зробити стартовою додати в обране


Архів новин

29 Вересня
В Перевальском районе Луганской области налоговые милиционеры прекратили незаконную добычу угля открытым способом. Как сообщили в управлении налоговой милиции ГНА в Луганской области, на поле, недалеко от одного из поселков, злоумышленники сняли верхние пласты земли и начали добычу угля. Читати дальше »»
29 Вересня
По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, за 24 дня сентября угледобывающими предприятиями области добыто 1490,6 тыс. тонн топлива. План выполнен на 129,5 %. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
29 Вересня
Кредиты в сумме 240 млн. грн. выделило ГП «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» правление ЗАО «Проминвестбанк» в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
29 Вересня
В горняцком городке Кировское ажиотаж среди мужского населения: шахта «Свято-Николаевская» (так теперь называется бывшая «Донецкая») приглашает на работу свыше сотни горняков. Читати дальше »»
28 Вересня
На отопительный сезон в Луганской области заготовлены только 30% угля от необходимого количества. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Главного управления ЖКХ Луганской облгосадминистрации Сергей Махуренко, передает корреспондент Cxid.info. Читати дальше »»
28 Вересня
В Краснодонском районе сотрудники налоговой милиции выявили незаконную «копанку». Об этом информагентству Cxid.info сообщили в Управлении налоговой милиции ГНА в Луганской области. На территории, которая расположена недалеко от бывшей овощной фабрики, открытым способом осуществлялась добыча горной массы, похожей на уголь. Читати дальше »»
28 Вересня
В Донецке терриконам дадут имена, пишет «Комсомольская правда». «В Донецке есть имена у улиц, районов, так почему же нельзя дать достойное название террикону, который находится в черте города, - поделился идеей инициатор проекта, председатель Общества терриконоведов Александр Легенький. - Идея именовать терриконы пришла к нам, когда мы размышляли над тем, что подарить дончанам к 60-летнему юбилею знаменитого донецкого форварда Виталия Старухина. И подумали, а почему бы не увековечить его имя в названии террикона. Правда, со сроками опоздали - сертификат на присвоение террикону имени Старухина готов только сейчас, спустя три месяца после дня рождения легендарного футболиста». Читати дальше »»
28 Вересня
Министерство угольной промышленности одобрило создание шахтоуправления «Нововолынское» на базе шахт «Нововолынская-1» и «Нововолынская-5». Об этом сказано в сообщении Минуглепрома. Объединение шахт предпринимается с целью повышения эффективности работы предприятий. До конца сентября будут согласованы все документальные вопросы по созданию шахтоуправления. Читати дальше »»
28 Вересня
Во всех подразделениях ОАО «Павлоградуголь» (Донбасская топливно-энергетическая компания, ДТЭК) возобновлена работа в режиме полной рабочей недели. Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщили в пресс-службе ОАО «Павлоградуголь». Как сообщили на предприятии, соответствующий приказ подписан 21 сентября. Читати дальше »»
28 Вересня
Государственное предприятие «Добропольеуголь» за 8 месяцев 2009 года добыло 1,82 млн. тонн угля, что на 3,5% или 66 тыс. тонн меньше, чем в январе-августе 2008 года, сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. План за 8 месяцев выполнен на 105,2%, больше плана добыто 90,5 тыс. тонн. Читати дальше »»
RSS