зробити стартовою додати в обране


Архів новин

12 Травня
В Украине создана Ассоциация частных угледобывающих предприятий «Украинский угольный союз». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве президент «Украинского угольного союза» Виктор Вишневецкий, передает корреспондент «ОстроВ». Читати дальше »»
12 Травня
Сегодня правительство должно рассмотреть вопрос об аренде военных помещений американской компанией «Си-Си-Ай Любеля». Она будет строить шахту во Львовско-Волынском угольном бассейне. Читати дальше »»
12 Травня
О том, что в шахте курить нельзя, знают даже те, кто не работал там ни дня. Ну а те, кому приходится регулярно спускаться под землю, не просто знают, а расписываются после инструктажа о правилах техники безопасности, который проходит на каждом наряде. Многим, увы, пришлось на личном опыте узнать, как страшен пожар в горных выработках. Ровеньковские шахты не газовые, поэтому трагедий, подобных тем, что не раз происходили на Донбассе, там не случается. Читати дальше »»
11 Травня
Это первые слова извне, которые услышали трое проходчиков шахты «Новодзержинская», более двух суток пробывшие под землей. Если быть совсем точными - почти трое суток понадобилось на спасательную операцию в Дзержинске по поиску тех, кто оказался в завале. Звену Валерия Полежака, Сергея Окрошко и Вадима Ракитяна повезло больше других… Каково было там? Читати дальше »»
11 Травня
Дарио Срна опробовал себя в роли… шахтера. Капитан «горняков» захотел на себе испытать, что такое орудовать отбойным молотком и добывать уголь. Читати дальше »»
8 Травня
Вопрос с проплатами за проданный частным металлургическим компаниям коксующийся уголь решен. Читати дальше »»
8 Травня
Кабинет министров Украины утвердил перечень из 99 шахт, подлежащих продаже в 2009 году на открытых аукционах. Об этом говорится в постановлении правительства № 430 от 2 апреля 2009 года. Читати дальше »»
7 Травня
Угледобывающие предприятия Украины в январе-апреле 2009 года сократили добычу рядового угля на 12,8 %, или на 3,444 млн. тонн, - до 23,486 млн. тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные сообщили в Министерстве угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
7 Травня
ДТЭК, лидер на энергетическом рынке Украины, выплатил первую часть международного синдицированного кредита в размере $21,817 млн. Выплата была осуществлена в полном соответствии со сроками, указанными в условиях кредитного соглашения. Данная сумма пошла на погашение тела кредита и выплату процентов. Об этом сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
6 Травня
У Памятного знака, установленного в 1965 г. в честь шахтеров шахты имени Ильича, не вернувшихся с фронта, людно не бывает. Сегодня он частично разрушен и вызывает не только грусть, но и беспокойство: неизвестно, сколько еще простоит. С закрытием шахты им. Ильича о Памятном знаке напрочь забыли, его сняли с государственного учета и сегодня он не представляет историческую ценность для города Стаханова. Читати дальше »»
RSS