зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Червня
Известный лагерь угольщиков на Миусе остался без «жильцов». Два года назад здравница угольщиков «Голубые скалы» отмечала шестидесятилетие. В текущем здесь уже не прозвучат детские голоса. Впервые за столько лет ни хозяева, ни город не в силах были подготовить лагерь к оздоровительному сезону. В лучшие времена (после реконструкции в середине шестидесятых) он мог принять в одну смену до шестисот ребятишек, в последние годы здесь примерно столько же детворы отдыхало за всё лето. И дело не только в том, что снижалась рождаемость. Читати дальше »»
19 Червня
В Донецкой области работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили должностных лиц подразделения государственного предприятия, которые на протяжении 2007-2008 годов занижали сведения относительно фактической добычи угля на 4,2 тысяч тонн, чем нанесли убытки государству на сумму 7,6 миллионов гривен. Читати дальше »»
18 Червня
Государственная комиссия приняла в эксплуатацию новую лаву на шахте имени Бажанова ГП "Макеевуголь" (г. Макеевка, Донецкая область). Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМА, предприятие возлагает большие надежды на 8-ю восточную лаву пласта m3. Читати дальше »»
18 Червня
Украина в январе-апреле 2009 года увеличила экспорт кокса и полукокса из каменного угля, лигнита, бурого угля или торфа, агломерированного или неагломерированного, на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 277,845 тыс. тонн в натуральном выражении, но снизила его в денежном выражении на 38,6% — до 46,743 млн. долларов, сообщил Государственный комитет статистики. Читати дальше »»
18 Червня
Для вывода энергетической и угольной отраслей Украины из кризиса, профильное министерство и НАК «Энергетическая компания Украины» предлагают увеличить тариф на электроэнергию для населения на 10 копеек за киловатт-час. Читати дальше »»
18 Червня
Минуглепром уволил руководителей 5 шахтостроительных предприятий, которые не смогли обеспечить решение проблемы несвоевременной выплаты зарплаты рабочим. Об этом сообщает пресс-служба Минуглепрома. Читати дальше »»
18 Червня
Правительство планирует создать комиссию по проверке нелегальных шахт. Решение о создании правительственной комиссии по проверке нелегальных шахт (копанок) принял первый вице-премьер-министр Александр Турчинов. Читати дальше »»
17 Червня
Крупнейший в мире экспортер порошкового угля Macarthur Coal Ltd. отмечает восстановление потребительского спроса на уголь, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на директора по развитию компании Шейна Стивена. Читати дальше »»
17 Червня
Угольная отрасль вошла в кризис так же, как другие, — несколько подавленная последствиями глобального финансового кризиса и истощением шахтного фонда. Если в начале девяностых годов насчитывалось 276 шахт, добывавших коксующиеся и энергетические угли, то нынче — 157 (данные Минуглепрома), из них 127 — государственные. Вместе с тем на внутреннем рынке сегодня объем предложения угля превышает спрос более чем в два раза. Читати дальше »»
17 Червня
Задолженность четырех энергогенерирующих компаний НАК «Энергетическая компания Украины» за поставленную угольную продукцию по состоянию на 10 июня 2009 года составляла 1 млрд. 152,1 млн. грн., в том числе перед ГП «Уголь Украины» - 639,9 млн. грн. Об этом сообщается в материалах Министерства топлива и энергетики Украины. Читати дальше »»
RSS