зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Квітня
ГП «Свердловантрацит», «Ровенькиантрацит» (Луганская обл.) и «Макеевуголь» (Донецкая обл.) лидируют в выполнении производственного задания нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угольной промышленности. Читати дальше »»
3 Квітня
Кабинет Министров обязал предприятия, входящие в сферу управления центральных органов исполнительной власти, закупать уголь у Государственного предприятия «Уголь Украины». Закупки будут производиться без согласования с Министерством экономики, говорится в постановлении Кабмина № 285 от 2 апреля. Читати дальше »»
2 Квітня
Донецкие власти в пух и прах разбили радужный отчет Юлии Тимошенко, которая 31 марта в интервью на одном из национальных телеканалов рассказала об отсутствии долгов перед угольщиками. «Правительство создало Госфонд энергетического угля. Мы заплатили шахтерам зарплаты и ни одной копейки задолженности перед ними нет и не будет в течение всего года», — объяснила премьер-министр. Руководители Донбасса не разделяют оптимизма премьера и озвучивают совсем другие цифры. Читати дальше »»
2 Квітня
Правительство перераспределило средства стабилизационного фонда госбюджета, направив 1,05 млрд. грн на выплату шахтерам заработной платы за 2009 год. Согласно опубликованному в четверг постановлению Кабинета министров № 281 от 18 марта, формально эти средства сняты с направления «удешевление кредитов, финансирование инвестиционных проектов по строительству и техническому переоснащению угледобывающих предприятий, проектов, связанных с повышением уровня безопасности шахт и их ликвидации» и направлены на «господдержку угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости продукции». Читати дальше »»
2 Квітня
Несмотря на кризисные явления в экономике Украины, Ассоциация угледобывающих предприятий «Недра Донбасса» за три месяца текущего года повысила объёмы добычи угля на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Читати дальше »»
2 Квітня
Территориальные управления Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору намерены провести целевые проверки состояния проветривания и пылегазового режима на угольных шахтах Донецкой, Луганской и Львовской областей с 6 апреля по 11 мая. Об этом говорится в сообщении комитета, передают «Українські Новини». Читати дальше »»
1 Квітня
Необычную ферму содержит житель безымянного хутора близ Докучаевска Николай Власенко. Вот уже больше года пенсионер промышляет тем, что запускает прирученных им кротов в заброшенные шахты, а те приносят оттуда черное золото. Необычная идея пришла к нему совершенно случайно. Читати дальше »»
1 Квітня
На шахтах Государственного предприятия "Донецкая угольная энергетическая компания" задолженность по выплате заработной платы сегодня составляет около 60 млн. грн. Об этом сообщил на пресс-конференции Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко, передает УНИАН. Читати дальше »»
31 Березня
На сегодняшний день в государственном резерве уже накоплено более 4 млн. тонн энергетического угля. Как передает УНИАН, об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила в программе «Свобода слова» на телеканале «ICTV». Читати дальше »»
31 Березня
По предварительным данным, в январе-марте 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча угля сократится на 12,8% – до 17,64 млн. тонн, сообщили в Министерстве угольной промышленности. В частности, добыча коксующегося угля ожидается на уровне 5,85 млн. тонн (из них 2,41 млн. тонн планируют дать госшахты), энергетического – 11,78 млн. тонн (7,66 млн. тонн), передает «Коммерсант-Украина». Читати дальше »»
RSS