зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

25 Листопада 2011
«Энергооптторг» договорился со «Свердловантрацитом» о поставке подъемного и такелажного оборудования на 29,8 млн. гривен
Компания «Энергооптторг» (Донецк) договорилась с государственным предприятием «Свердловантрацит» (Свердловск, Луганская область) о поставке подъемного и такелажного оборудования на сумму 29,826 млн. гривен до апреля 2012 года. Об этом говорится в сообщении ГП.

«Энергооптторг» выиграл соответствующий тендер. Договор подписан 17 ноября.

Как сообщалось, Министерство энергетики и угольной промышленности выбрало концессионерами целостных имущественных комплексов угледобывающих предприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» (оба — Луганская область) входящие в группу ДТЭК компании ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит».

«Свердловантрацит» объединяет 5 шахт, 3 обогатительные фабрики, вспомогательные подразделения и предприятия социальной сферы. Предприятие добывает энергетический уголь (антрацит), промышленные запасы которого оцениваются в более чем 200 млн. тонн.

Компания «Энергооптторг» зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью и занимается поставками продукции промышленного назначения, в частности горношахтного оборудования.

НОВОСТИ.dn.ua