зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Листопада
С 28 октября по 3 ноября 2013 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 240 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
4 Листопада
Австралийское федеральное правительство одобрило строительство угольной шахты стоимостью $4,2 млрд. в штате Квинсленд. Данное предприятие по добыче угля станет самым большим в стране и во всем мире. Читати дальше »»
4 Листопада
В Донецкой области полным ходом идет добыча угля. И для этого всегда нужно новое оборудование. Данной задачей решило заняться государственное предприятие «Макеевуголь». Читати дальше »»
1 Листопада
В 2014 году система горноспасательного обслуживания угледобывающих предприятий России изменится. Профессиональные отряды ВГСЧ передадут часть своих функций вспомогательным горноспасательным командам, сформированным из штатных работников шахт и разрезов. Об этом шла речь на состоявшемся в четверг в Кемерове отраслевом совещании по проблемам безопасности в угольной отрасли. Читати дальше »»
1 Листопада
25 угольных шахт и разрезов будут закрыты в Кемеровской области до 2025 года. 13 из них - из-за полной отработки запасов, еще 12 - из-за убыточности и нерентабельности. Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт на отраслевом совещании по проблемам обеспечения промбезопасности и охраны труда на предприятиях угольной отрасли. Читати дальше »»
31 Жовтня
В городке Санта Лусия на северо-западе Испании прошли похороны горняков, погибших в результате инцидента на шахте по добыче угля. Причиной трагедии, как заявили службы спасения страны, стал выброс метана. Еще пятерых горняков удалось поднять на поверхность и отправить в больницу с признаками отравления газом. Читати дальше »»
31 Жовтня
Вопросы обеспечения льготным топливом на бытовые потребности жителей Луганской области обсудили сегодня участники совещания, которое провел председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк, передает пресс-служба ведомства. Читати дальше »»
31 Жовтня
По девять месяцев текущего года угольные предприятия Украины реализовали продукции на сумму более 35 млрд. грн. Об этом говорится в последних материалах Государственной службы статистики Украины. Читати дальше »»
30 Жовтня
Предприятия ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") в январе-сентябре 2013 года добыли 33,477 млн. тонн угля, что на 0,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Читати дальше »»
30 Жовтня
Бизнес и наука должны объединиться в поисках новых инновационных решений. К такому выводу пришли участники Международной научно-практической конференции «Инновационная, эколого-экономическая и социальная перспектива энергетически самодостаточного угольного региона. Коммерциализация научных разработок», которая состоялась 29 октября в Луганской региональной торгово-промышленной палате. Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе ЛРТПП. Читати дальше »»
RSS