зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Грудня
Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) Украины в течение ноября 2013 года увеличились на 4,6% (на 188,7 тыс. тонн) и к 1 декабря составили 4 млн. 314,2 тыс. тонн, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
12 Грудня
В ноябре 2013 года в Кузбассе добыто 17,2 млн. тонн угля, что меньше по сравнению с октябрем этого года на 0,3 млн. тонн и с ноябрем 2012 - на 0,2 млн. тонн. Всего за 11 месяцев текущего года добыто 184,8 млн. тонн «черного золота», что на 0,1 млн. тонн больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Читати дальше »»
12 Грудня
Компания «Горные машины» заявила о готовности участвовать в строительстве и модернизации шахт Китая и поставлять комплексные решения для разработки «тонких пластов». Предварительные договоренности в этом вопросе были достигнуты 3-6 декабря в рамках Украинско-Китайского Бизнес-форума в Пекине, когда руководство компании «Горные машины» в составе государственной делегации обсудило перспективы сотрудничества с китайскими партнерами - горнодобывающими компаниями и представителями машиностроительного холдинга. Читати дальше »»
11 Грудня
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») формирует льготные тарифные условия для перевозок транзитом российских грузов угольной группы. Соответствующее положение включено в Тарифную политику железных дорог государств-участников СНГ на 2014 год. Читати дальше »»
11 Грудня
ООО «Разрез Уголь», совместное предприятие крупнейшей китайской угольной компании Shenhua и структуры En+ «Востсибуголь», выиграло аукцион на право разведки и добычи каменного угля на Зашуланском месторождении в Забайкальском крае. Об этом говорится в сообщении En+. За лицензию компания заплатила 246,9 млн. руб. Читати дальше »»
10 Грудня
Китай в январе-ноябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличил экспорт металлургического кокса на 310,2%, до 3,92 млн. тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает SteelOrbis. Читати дальше »»
10 Грудня
На шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) запущена в эксплуатацию новая лава № 6-1-19. Промышленные запасы составляют 2 млн. 300 тысяч тонн угля ценной марки «КС». Читати дальше »»
10 Грудня
К 2020 году Китай намерен увеличить на 37% потребление угля по сравнению с нынешним показателем. Об этом говорится в отчете Китайской национальной угольной ассоциации. Читати дальше »»
10 Грудня
За десять месяцев текущего года предприятия Донецкой области, занимающиеся добывающей промышленностью и разработкой карьеров, реализовали продукции почти на 30 млрд. грн. Об этом говорится в последних данных Главного управления статистики в Донецкой области, сообщает УНН. Читати дальше »»
10 Грудня
В январе-сентябре текущего года из Украины в страны дальнего зарубежья было экспортировано более 176 тонн готовых взрывчатых веществ. Об этом свидетельствуют последние данные Государственной службы статистики, сообщает УНН. Читати дальше »»
RSS