зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Серпня
Прокуратура Лутугинского района совместно с Лутугинским РО ГУМВД Украины в Луганской области 7 августа выявили факт незаконной добычи полезных ископаемых в границах природно-заповедного фонда местного значения - ботанического заказника «Волнухинский». Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры. Читати дальше »»
9 Серпня
Осенью 2013 года немецкие бизнесмены и экономические эксперты приедут в Донбасс развивать сотрудничество по энергосбережению. Об этом на встрече с заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации Сергеем Дергуновым заявил делегат немецкой экономики в Украине Александер Маркус. Читати дальше »»
9 Серпня
Государственные угольные шахты Украины за январь-июль 2013 года увеличили убытки от выпуска товарной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 35% - до 8,431 млрд. грн. с 6,251 млрд. грн. Читати дальше »»
8 Серпня
Угольная шахта в китайском городе Чжунше уходит вглубь земли почти на километр. Эта шахта и еще две в провинции Шаньси в Северном Китае оказались в центре необычного для Китая скандала: государственный конгломерат China Resources, купивший их, обвиняют в коррупции и бесхозяйственности, пишет The New York Times. Читати дальше »»
7 Серпня
ОАО «Мечел» начало поставки угольного концентрата в Китайскую Народную Республику (КНР) по железной дороге через новый пограничный переход Махалино - Хунь-Чунь. Об этом сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
7 Серпня
Попытка троих молодых парней проникнуть на территорию закрытой шахты в Краснодонском районе для воровства металла закончилась трагедией. Об этом ОстроВу сообщили в ОСО УМВД Луганской области. Читати дальше »»
7 Серпня
Цены на уголь, добываемый в Украине, в июле 2013 года снизились на 1,2% по сравнению с июнем этого года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины. Читати дальше »»
6 Серпня
С 29 июля по 4 августа 2013 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 195 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
6 Серпня
Компания BHP Billiton- Mitsubishi Alliance и японская сталелитейная компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp подписали контракт на третий квартал 2013 года. Высококачественный твердый коксующийся уголь в июле – сентябре был продан по цене $ 145/тонна FOB Австралия. Читати дальше »»
6 Серпня
Директором «ДТЭК – Шахтоуправление Червонопартизанское» назначен Константин Скрыпник. Занимавший эту должность Константин Тюмиков вышел на пенсию. Читати дальше »»
RSS