зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Жовтня
Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель областного совета Валерий Голенко приняли рапорт трудовых коллективов «ДТЭК Ровенькиантрацит» и «ДТЭК Свердловантрацит» о добыче ими 10 млн. тонн угля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
4 Жовтня
Все бывшие горняки ликвидированных шахт получат уголь на бытовые нужды до 20 октября. Об этом радио «Пульс» сообщил заместитель генерального директора по социальным вопросам и материально-техническому обеспечению ГП «Областная дирекция «Луганскуглереструктуризация» Андрей Моисеев. Читати дальше »»
4 Жовтня
Компания ДТЭК в Национальном горном университете презентовала новую лабораторию геомеханики, в которой смогут работать как студенты НГУ, так и сотрудники компании. Лаборатория позволяет моделировать сложные проекты, проводить исследования и организовывать конференции. Об этом на Форуме горняков-2013 рассказал директор по добыче угля компании ДТЭК Андрей Смирнов, сообщил 34.ua. Читати дальше »»
3 Жовтня
В рамках проекта «День открытых дверей» в «Краснодонугле» проведены экскурсии для учащихся Краснодонского профессионального горного лицея и общеобразовательной школы № 1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
3 Жовтня
Переговоры по продаже контрольного пакета акций Rio Tinto в австралийской угольной шахте Clermont зашли в тупик, после того как три предложения не оправдали ожиданий, передает MetalTorg. Читати дальше »»
2 Жовтня
На угольных предприятиях России за девять месяцев этого года, по предварительным данным, погибли 62 человека, что больше чем за весь 2012 год, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС председатель Росуглепрофа Иван Мохначук. В прошлом году на угольных шахтах смертельные травмы получили 54 работника. Читати дальше »»
2 Жовтня
Ряд металлургических компаний Азии и Европы сообщил предлагаемые компанией ВНРBilliton Mitsubishi Alliance (BMA) цены на октябрь месяц на их лучшие коксующиеся угли с низкими летучим месторождений Peak Downs и Saraji на уровне $ 152/тонна FOB Австралия, что на $ 11 выше, чем цены сентября. Читати дальше »»
2 Жовтня
«Краснодонуголь» в рамках природоохранных мероприятий на шахте им. Н.П. Баракова реализует проект по использованию шахтных вод в технологическом процессе ЦОФ «Дуванская». Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
1 Жовтня
C 23 по 29 сентября 2013 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 197 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
1 Жовтня
ОАО «Распадская» информирует о добыче разрезом «Распадский» 3 млн. тонн угля с начала года. Разрез «Распадский» начал производственную деятельность в 2003 году. Сегодня предприятие оснащено самой передовой техникой ведущих мировых производителей. Уголь и горную массу перевозят более пятидесяти самосвалов грузоподъемностью от 55 тонн до 220 тонн. На добыче и вскрышных работах работают 10 гидравлических экскаваторов с емкостью ковша от 3 до 34 м3. Читати дальше »»
RSS