зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Квітня
Сегодня утром, 3 апреля, в Кемеровской области неподалеку от шахты «Кыргайская» произошла авария, в которой пострадали горняки. Автобус, в котором они находились, перевернулся. Причиной этого стало то, что водитель уснул за рулем. Читати дальше »»
3 Квітня
В Донецкой области шахты государственного предприятия «Макеевуголь» в январе-марте добыли 544,156 тыс. тонн угля, что на 12% больше аналогичного показателя прошлого 2012 года. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе предприятия. Читати дальше »»
3 Квітня
Для шахты им. Н.П. Баракова ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест приобрели современный ленточный конвейер 3ЛТ-1000 стоимостью 3,7 млн. гривен. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона». Читати дальше »»
3 Квітня
ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" (входит в Evraz) в 2013 году намерено вложить в развитие собственных предприятий 3 млрд. 741,037 млн. рублей, говорится в пояснительной записке к бухгалтерской отчетности АО. Читати дальше »»
2 Квітня
ГП «Донецкая областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих предприятий и углеперерабатывающих предприятий» закупила у ООО «Донбасс Ойл» 153 тыс. 536 тонн каменного угля на сумму 220 млн. 997 тыс. 386 грн. Об этом сообщает сайт госзакупок. Читати дальше »»
2 Квітня
На Луганщине вступил в силу судебный приговор в отношении бывших должностных лиц государственного угледобывающего предприятия. Читати дальше »»
2 Квітня
Точной даты завершения восстановления скипового ствола, который был разрушен в результате аварии летом 2011 года на шахте им. Бажанова (ГП "Макеевуголь"), на данный момент нет. Об этом на пресс-конференции в Донецке сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. Читати дальше »»
2 Квітня
Территориальным управлением Госгорпромнадзора в Донецкой области начаты внеплановые проверки тепловых электростанций, работающих на угле. Об этом сообщает пресс-служба теруправления. Читати дальше »»
2 Квітня
Кабинет министров решил установить квоты на импорт угля. Об этом в середине марта заявил глава Минэнергоугля Эдуард Ставицкий. Согласно проекту постановления правительства, совокупный объем угольных квот на 2013 год составит 10,2 млн. тонн, в том числе 2,5 млн. тонн высококачественного угля для металлургов – с целью использования его в технологии пылеугольного вдувания. Кроме того, проект предполагает запрет импорта кокса. Читати дальше »»
2 Квітня
«Потрясающими» назвали итоги успешного пилотного испытания оборудования по термической сушке угля представители угольных компаний Кузбасса, присутствующие на запуске первой в мире установки СЕТСО для сушки угля новым методом. Уникальность технологии состоит в том, что вместо нагрева здесь используется быстрое охлаждение. По этой причине технология получила название КРИОСУШКА. В настоящее время идет проверка технологии на патентоспособность. Читати дальше »»
RSS