зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

4 Листопада 2013
В Австралии построят самую большую шахту в мире
Австралийское федеральное правительство одобрило строительство угольной шахты стоимостью $4,2 млрд. в штате Квинсленд. Данное предприятие по добыче угля станет самым большим в стране и во всем мире.

Федеральный министр по вопросам окружающей среды Грег Хант дал зеленый свет для строительства шахты Kevin's Corner, где уголь будет добываться открытым способом. Карьер займет 37,380 гектар площади, срок работы шахты рассчитан на 30 лет, ежегодно на предприятии планируют добывать около 30 млн. тонн угля.

Новая шахта, расположенная в угольном бассейне Галилеи, будет являться собственностью индийско-австралийского угольного консорциума GVK-Hancock.

Строительство данного объекта предположительно начнется в 2015 году, а начало добычи угля запланировано на 2018 год.

Согласно сообщениям австралийских СМИ, новая угольная шахта в Квинсленде станет первым производственным объектом, строительство которого было одобрено после ввода ужесточенных правил, касающихся более рационального и бережливого использования водных ресурсов в Австралии.

В Центре наблюдения за экологическими проблемами, связанными с использованием водных ресурсов шахтами, заявили, что в год расход воды на производственные нужды шахтами будет равен более чем девяти миллиардам литров.

В Гринпис также подтвердили, что горная промышленность и добыча газа из угольных пластов могут стать причиной нанесения существенного вреда водоносным слоям, рекам и системе водного дренажа.

Строительство новой шахты в районе угольного бассейна Галилеи станет самым крупным угледобывающим проектом в мире. В руках компании GVK-HANCOCK окажутся запасы угля, равные почти 8 миллиардам тонн при максимально возможной мощности добычи в 80 миллионов тонн в год.

Для строительства шахты будет нанято около 7 тысяч рабочих. В организации производственного процесса угледобывающего предприятия понадобится штат численностью не менее 20 тысяч человек.

SteelLand.Ru