зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Червня
В процессе реорганизации «ДТЭК Ровенькиантрацит» практически все работники были трудоустроены в шахтоуправлениях, вспомогательных и аутсорсинговых компаниях. С 1 апреля 2013 года сотрудники обособленных подразделений перешли работать в ОП «Шахтоуправление Ровеньковское» и ОП «Шахтоуправление Ясеновское» с сохранением всех социальных гарантий и размера заработной платы. Об этом в ходе сессии Ровеньковского городского совета рассказал Генеральный директор «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов. Читати дальше »»
4 Червня
В Луганской области произошел несчастный случай на шахте, в результате которого были травмированы два горняка. Читати дальше »»
4 Червня
"СУЭК-Кузбасс" инвестирует в этом году около 500 млн. рублей в приобретение новой техники для извлечения метана из угольных пластов шахт имени Кирова и "Комсомолец", который используется для выработки тепло- и электроэнергии. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил директор Управления дегазации и утилизации метана "СУЭК-Кузбасс" Анатолий Садов. Читати дальше »»
4 Червня
Факт незаконной добычи полезных ископаемых задокументирован правоохранителями Краснодонского района. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
4 Червня
ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) рассчитывает к 2025 году добывать из угольных пластов в Кемеровской области 4 млрд. кубометров метана в год, сообщил журналистам гендиректор ООО "Газпром добыча Кузнецк" Станислав Золотых. Читати дальше »»
4 Червня
Добыча угля в России за 5 месяцев 2013 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 1,2% до 143,7 млн. тонн, а экспорт - на 6,8% до 55,56 млн. тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК. Читати дальше »»
4 Червня
В Китае на фоне замедления экономики продолжают падать цены на уголь и спрос на него. Терпящие значительные убытки угольные компании массово увольняют рабочих, сокращают производство или же просто закрываются. Читати дальше »»
4 Червня
В Донецкой области шахты государственного предприятия «Макеевуголь» в январе-мае добыли 870,611 тыс. тонн угля, что на 1,39% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе предприятия. Читати дальше »»
3 Червня
Совет директоров ОАО "Распадская" (РТС: RASP) избрал своим председателем независимого директора Терри Робинсона, сообщила компания в пятницу. Читати дальше »»
3 Червня
По итогам работы ОАО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП) в мае 2012 года достиг максимального за всю свою историю объема перевалки угля. В течение месяца отгрузка угля через порт достигла 1 226 657 тонн. Читати дальше »»
RSS