зробити стартовою додати в обране


Архів новин

14 Травня
области задокументировали факт незаконной добычи каменного угля на территории Перевальского района в районе ствола №4 шахты «Вергелевская». Об этом информагентству CXID.info сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
14 Травня
В апреле текущего года на шахте им. Бажанова, которая входит в Государственное предприятие "Макеевуголь", план по добыче угля перевыполнили на 7%. Читати дальше »»
13 Травня
ОАО «Распадская», приостановившая работу пласта 9 шахты из-за превышение концентрации окиси углерода, может возобновить работы на участке в ближайшее время. Читати дальше »»
13 Травня
Систему беспроводной связи для шахт и рудников создала группа ученых кафедры приборостроения Инженерной школы Дальневосточного федерального университета. Как рассказал научный руководитель группы, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой приборостроения ДВФУ Владимир Короченцев, данная система связи является уникальным изобретением и не имеет аналогов в мире. Читати дальше »»
10 Травня
Удешевление газа на внутреннем рынке США в ходе сланцевой революции с переориентацией тепловых электростанций на газообразное топливо вызвало переток сравнительно дешевого американского угля на внешние рынки, в том числе европейский. Это делает невыгодной эксплуатацию европейских ТЭС на газе и ставит под сомнение программы ЕС по снижению вредных выбросов, пишет The Wall Street Journal. Читати дальше »»
10 Травня
В Луганской области правоохранители выявили 3 факта незаконной добычи полезных ископаемых. Читати дальше »»
7 Травня
Шахты Государственного предприятия «Макеевуголь» (Донецкая область) в январе-апреле добыли 713,161 тыс. тонн угля, что на 7,5% больше аналогичного показателя прошлого 2012 года. Читати дальше »»
7 Травня
В Луганской области сотрудники милиции выявили факт незаконной добычи полезной ископаемых вблизи с. Малониколаевка. Читати дальше »»
7 Травня
Открытие Центра комплексной безопасности предприятий угольной отрасли Украины, приуроченное к 75-летнему юбилею Луганской области, состоится 1 июня 2013 года. Об этом сообщает отдел связи со СМИ территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области. Читати дальше »»
7 Травня
Угледобывающая компания "Краснодонуголь" (Краснодон, Луганская область) приобрела штрекоподдирочную машину нового поколения Hazemag для шахты "Самсоновская - Западная" за 2 млн. гривен. Читати дальше »»
RSS