зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Жовтня
Украина в январе-сентябре 2013 года сократила экспорт кокса и полукокса в натуральном выражении на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 1 млн. 583,416 тыс. тонн. Читати дальше »»
18 Жовтня
Президент Украины Виктор Янукович возьмет под контроль проведение работ для запуска второго, третьего и четвертого блоков Углегорской ТЭС ПАО "Центрэнерго". Об этом он сказал в ходе общения с коллективом предприятия, - сообщает пресс-служба главы государства. Читати дальше »»
18 Жовтня
Украинские власти намерены предпринять усилия по диверсификации поставок газа и снижению его потребления. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил вчера в ходе рабочей поездки на Углегорскую ТЭС в Донецкой области. Читати дальше »»
17 Жовтня
Недостача оборудования выявлена новым руководителем «Луганскуглеремонта» в ходе проведенной инвентаризации. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. Читати дальше »»
17 Жовтня
В ближайшие 5 лет Украина рассчитывает получить 5 млрд. кубометров газа из сланцевых месторождений на своей территории. Читати дальше »»
17 Жовтня
Ситуация в сегменте коксующегося угля временно стабилизировалась – спотовый рынок оживился и количество сделок неспешно растет. В некоторой мере остановка спада связана с перебоями в поставках из России и Индонезии, но главное – спрос в Китае и Европе перестал снижаться. Отраслевые аналитики воспринимают это как повод для оптимизма, но ситуация больше напоминает бег на короткую дистанцию. Читати дальше »»
17 Жовтня
С начала года предприятия ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) добыли 68,9 млн. тонн угля. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года снижение добычи составило 5%. Объемы реализации в январе-сентябре 2013 года выросли на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 66,1 млн. тонн угля. Читати дальше »»
17 Жовтня
Неконтролируемое затопление шахты «Коксовая-2» является основанием для введения на предприятии режима ЧС. Читати дальше »»
16 Жовтня
Факт незаконной добычи полезных ископаемых задокументирован правоохранителями Луганской области. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
16 Жовтня
Как сообщает агентство Reuters, чешская угольная компания New World Resources отметила, что в 4 квартале цены на коксующийся уголь вырастут на 11% для ее потребителей, по сравнению с 3 кварталом. Читати дальше »»
RSS