зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Липня
ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», за 6 месяцев 2013 года увеличило добычу угля на 11,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Читати дальше »»
4 Липня
На государственном предприятии «Угольная компания «Краснолиманская» в г. Родинское Донецкой области 3 июля запустили вторую за последние две недели новую лаву - южного уклона пласта k5. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. Читати дальше »»
4 Липня
На государственном предприятии «Макеевуголь» ввели режим усиленного контроля за соблюдением на шахтах норм и требований правил безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Читати дальше »»
3 Липня
Один горняк оказался под завалом при обрушении породы на шахте в Кузбассе, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова представителя МЧС России. Читати дальше »»
3 Липня
Факт незаконной добычи полезных ископаемых задокументирован правоохранителями Луганской области. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
3 Липня
Польская угольная компания JSW рассматривает получение о покупке горнодобывающих и коксохимических активов в Чехии от конкурирующей New World Resources (NWR). Об этом сообщил исполнительный директор JSW Ярослав Загоровски, передает Reuters. Читати дальше »»
3 Липня
Добыча угля в РФ в первом полугодии 2013 года составила 171,365 миллиона тонн, что на 1,5% больше аналогичного периода прошлого года, следует из материалов ЦДУ ТЭК. Читати дальше »»
3 Липня
Как сообщает агентство Platts, The Steel Index, специальное подразделение Platts, опираясь на собственную методику, запустил индекс для цен на металлургический уголь с 1 июля 2013 года. Читати дальше »»
2 Липня
В мае 2013 года импорт коксующегося угля в Китай составил 6,49 млн. тонн, что на 68% больше по сравнению с маем прошлого года, и в то же время ниже уровня предыдущего месяца на 6,6%. Об этом говорится в материалах Гостаможни КНР, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт». Читати дальше »»
2 Липня
Теплоэлектростанции Украины в январе-мае 2013 года уменьшили потребление угля на 10,4% (на 1,67 млн. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Читати дальше »»
RSS