зробити стартовою додати в обране


Архів новин

14 Серпня
Как сообщает Департамент промышленности и энергосбережения Луганской облгосадминистрации, на Луганщине продолжается трудовая вахта ко Дню шахтера. Так, в шахтоуправлении «Луганское» ГП «Луганскуголь» 20 июля 2013 бригада Виктора Черновола (и.о. начальника участка № 4 Василий Боценко) в 1-й западной уклонного лаве пласта Л1 поставила рекорд ежесуточной добычи угля — выдано на-гора 3914 тонны угля. Читати дальше »»
13 Серпня
Избыток поставок коксующегося угля продолжает снижать цены мирового рынка. Обилие дешевого сланцевого газа в США создает мощный стимул для экспорта американского угля в Европу и Азию, увеличила экспорт коксующегося угля и Австралия. Замедление экономического подъема в Китае и Индии тормозит повышение спроса на сталелитейное сырье. Тем не менее, стоило немного оживиться китайскому рынку, хотя это вряд ли станет устойчивой тенденцией, как аналитики начали пересматривать прогнозы в сторону повышения. Читати дальше »»
13 Серпня
Так, в течение первого квартала стоимость продаваемого угля снизилась в среднем на 19% и достигла показателя 1,02 тыс. рублей за тонну. Читати дальше »»
13 Серпня
C 5 по 11 августа 2013 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 246 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
12 Серпня
На данный момент на всех 4 шахтах, входящих в состав ГП «Артемуголь», осуществляется отгрузка угля за второе полугодие 2013 года. Читати дальше »»
12 Серпня
Криворожский горно-металлургический комбинат «ArcelorMittal Кривой Рог» (Днепропетровская обл.) получил лицензии на импорт кокса в объеме квоты на 2013 год в размере 210 тыс. тонн, пишет информагентство «Интерфакс-Украина». Читати дальше »»
12 Серпня
В минувшем году краснодонский шахтер Юрий Шекуло получил звание Героя Украины. Трудовой стаж его скоро перевалит за третий десяток лет, и сегодня он работает на шахе «Самсоновская-Западная» ПАО «Краснодонуголь». Продолжив шахтерскую династию, он и не знал, сколько трудностей и невероятных событий принесет ему будущая профессия. В интервью Luganews Юрий Шекуло рассказал о тонкостях профессии горняка и о том, почему выйдя на пенсию, он продолжает спускаться в забой. Читати дальше »»
12 Серпня
Из-за пожара на старейшем руднике в центральной части Швеции накануне были эвакуированы тридцать шахтеров. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на Agence France-Presse. Читати дальше »»
12 Серпня
На шахте им. Н.П. Баракова ПАО «Краснодонуголь» начат монтаж новой северо-восточной лавы пласта К5-н горизонта 764 метров. В нее будет инвестировано около 30 миллионов гривен. Собственными силами специалисты шахты проведут уникальный ремонт импортной техники – комбайна KGS и лавного конвейера Рыбник-750. Читати дальше »»
9 Серпня
Украинская угледобывающая компания Sadovaya Group в июле 2013 года продала 1 тыс. 141 тонну угля, что на 77% меньше, чем месяцем ранее. Согласно сообщению компании, которым располагает УНИАН, продажи угля в июне к маю выросли на 35% - до 4 тыс. 930 тонн. Читати дальше »»
RSS