зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Січня
Гендиректор Rio Tinto Plc Том Альбанезе подал в отставку после того, как компания собралась включить в годовую отчетность за 2012 год списания на $14 млрд. после учета налогов, связанных с алюминиевыми активами Rio Tinto и мозамбикским углем, что стало сюрпризом для рынков. Читати дальше »»
17 Січня
Шахтеры трех из четырех рудников по добыче платины концерна Anglo American Platinum в ЮАР остановили работу в знак протеста против массовых увольнений. Накануне крупнейший в мире производитель платины заявил о закрытии ряда предприятий в этой стране и сокращении 14 тысяч рабочих мест. Читати дальше »»
17 Січня
Шахта им. Засядько получила подряд от Донецкого горсовета на строительство второй очереди кирпичного жилого дома в микрорайоне «Домостроитель». Стоимость сделки по итогам тендера составила 50 млн. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут «Наші гроші». Читати дальше »»
17 Січня
Прошлый год для Свердловского физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтер» был очень насыщенным. В 2012 спортивная работа ФОК была оценена Министерством энергетики и угольной промышленности. Спортсмены заняли 2 место в Спартакиаде угольной промышленности Украины. Это не единственное их достижение в прошлом году. Лучших спортсменов и тренеров награждали на традиционном подведении итогов спортивной деятельности. Читати дальше »»
17 Січня
Угольная компания "Заречная" получила от государственного "Ростоппрома" шахтоуправление "Анжерское" в Кемеровской области в счет долга в размере 1,3 млрд. руб. Запасы "Анжерского" сами по себе увеличат на треть запасы "Заречной". Но рядом расположены участки, которые позволят их удвоить. "Анжерское" может обеспечить "Заречной" преимущества в конкурсе по этим месторождениям. Читати дальше »»
17 Січня
Российские производители в январе-ноябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличили экспорт угля каменного на 17,7%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы страны, сообщает "МеталлИндекс". Читати дальше »»
17 Січня
В прошлом году «Распадская» хоть и увеличила производство на 12%, тем не менее, серьезно не дотянула до плановых показателей. Учитывая 30-процентное снижение цен на уголь в прошлом году, эксперты ожидают падения выручки в 2012 году почти на 20%. Читати дальше »»
17 Січня
«Краснодонуголь» Группы Метинвест сдал в эксплуатацию крупный объект – подводящий газопровод на поселок Новосемейкино. Строительство газопровода производилось в рамках выполнения договора о социальном партнерстве межу Группой Метинвест и Луганской областью. Об этом сообщает пресс-служба «Краснодонугля». Читати дальше »»
17 Січня
Поставки украинских углей на отечественные коксохимические заводы в 2012 году сократились в сравнению с 2011 годом на 13% - до 15,025 млн. тонн. Об этом свидетельствуют данные ОП «Металлургпром». Читати дальше »»
RSS