зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Грудня
Китайские компании ищут угольные активы за рубежом, так как курс Пекина на более экологически чистые виды топлива вызывает рост спроса на высококачественный уголь, например, произведенный в Австралии. Читати дальше »»
2 Грудня
В четверг сессия торезского горсовета проголосовала за поддержку решения правительства, не изменяя европуть, приостановить действия по подписанию соглашения о евроинтеграции. О намерении сотрудничать со странами Евросоюза на последнем аппаратном совещании рассказал и городской голова Тореза Виктор Антонов, буквально накануне возвратившийся из Польши. Читати дальше »»
2 Грудня
C 25 ноября по 1 декабря 2013 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 237 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
2 Грудня
Один горняк погиб и двое пострадали в результате аварии на шахте «Гвардейская» ПАО «Криворожский железорудный комбинат» в Днепропетровской области. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ГСЧС. Читати дальше »»
2 Грудня
Экспорт продукции предприятий горнорудной промышленности из Перу в 2014 году может достичь 27 млрд. долл. Такие данные предоставило Министерство энергетики и горной промышленности страны. Читати дальше »»
29 Листопада
Крупный частный производитель энергетического угля в Украине "Садовая Груп" в январе-сентябре 2013 года получила чистый убыток в размере $26,197 млн., против $3,282 млн. чистой прибыли за аналогичный период 2012 года. Читати дальше »»
29 Листопада
«Краснодонуголь» реализует программы по улучшению работы стационарных установок. На шахте «Самсоновская-Западная» монтируется новый тиристорный преобразователь. Финансирование проекта составило около 4 млн. гривен. Читати дальше »»
29 Листопада
В Луганской области одну из закрывающихся шахт могут переоборудовать в музей. Об этом во время телемоста с городами Луганской области рассказал губернатор Владимир Пристюк, сообщает корреспондент Полемики. Читати дальше »»
28 Листопада
Государственное предприятие "Макеевуголь" выбрало компании "Колман" и "Угольэнергоресурс" (обе Макеевка, Донецкая область) для закупки машин и оборудования для горных работ на сумму 181,842 млн. гривен. Читати дальше »»
28 Листопада
В «Краснодонугле» продолжается реализация программы «Рабочий быт», которая предусматривает ремонт бытовых помещений, производственных бань, мест хранения одежды на шахтах. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
RSS