зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Листопада
Украина в январе-сентябре 2013 года увеличила экспорт угля в денежном выражении на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 503,7 млн. долл., сообщает Государственная служба статистики Украины. Читати дальше »»
15 Листопада
ДТЭК планирует в 2013 году поставить на экспорт около 4-4,5 млн. тонн угля, сообщил журналистам директор по коммерческой деятельности ДТЭК Андрей Фаворов, пишет Интерфакс-Украина. Читати дальше »»
14 Листопада
В шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» получены два проходческих комбайна КП-75Д. Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе ПАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
14 Листопада
Сейчас вопрос нелегальной добычи угля связывается с ненадлежащим исполнением требований законодательства со стороны органов власти и местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов. Об этом заявил прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло во время межведомственного совещания работников правоохранительных органов, органов местного самоуправления и исполнительной власти на тему: «Состояние законности в сфере недропользования». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. Читати дальше »»
14 Листопада
Обвальное падение акций "Мечела" вечером в среду достигло почти 50%, котировки бумаг уткнулись в нижнюю ценовую границу введения заявок на биржу, пишет Интерфакс-Украина. Читати дальше »»
14 Листопада
За 9 месяцев 2013 года на предприятиях города отмечается рост производственного травматизма на 3 случая или более чем на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года (в 2013 году зарегистрировано 28 несчастных случаев на производстве, в 2012 - 25 случаев). Об этом сообщает пресс-служба Снежнянского городского совета по итогам заседания круглого стола в Снежнянском отделении ИД Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины. Читати дальше »»
13 Листопада
Всего несколько дней назад Андрей Шишацкий, губернатор Донецкой области, и несколько представителей Minmetals, одной из крупнейших корпораций мира, сделали для журналистов совместное заявление о намерениях КНР вкладывать в экономику Донбасса большие суммы. Основной сферой интереса является угольная промышленность. О перспективах такого сотрудничества для обеих сторон информационно-аналитический портал Inpress.ua поговорил с экспертами в эксклюзивном интервью. Читати дальше »»
13 Листопада
В Сахалинской области с 12 ноября горняки разреза ООО "Сахалинуголь-2" (бывший "Солнцевский") полностью прекратили все работы и объявили забастовку. Как сообщило ТИА "Острова", за последние полгода заработная плата на предприятии сократилась в три раза. Читати дальше »»
12 Листопада
Квота на импорт коксующихся и битуминозных углей в Украину, действующая с 1 июня 2013 года, по состоянию на 1 ноября текущего года выбрана на 84,89%, сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины, пишет Дело. Читати дальше »»
12 Листопада
Все выходные пособия, предусмотренные законом, будут выплачены работникам шахты «Вертикальная» (г. Свердловск Луганской области). Об этом корреспонденту CXID.info рассказал директор Департамента промышленности и энергосбережения Луганской облгосадминистрации Дмитрий Дрожжин. Читати дальше »»
RSS