зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Серпня
Австралийская энергетическая компания Linc Energy изучает возможность применения в Чукотском автономном округе технологий подземной газификации угля, благодаря которой уголь в пласте с помощью кислорода превращается в горючий газ непосредственно в недрах земли. Читати дальше »»
6 Серпня
Компания Anglo American и южнокорейская сталелитейная компания Posco подписали контракт на третий квартал о поставке угля PCI по цене на уровне $ FOB 116/тонна FOB Австралия. Читати дальше »»
5 Серпня
Канадская компания EastCoal Inc. с угольными активами в Украине рассчитывает, что шахта "Вертикальная" (Свердловск Луганской обл.) к октябрю 2013 года выйдет на добычу 11 тыс. тонн угля антрацитовой группы в месяц. Читати дальше »»
5 Серпня
За 1-е полугодие угледобывающие компании Украины реализовали бурый и каменный уголь на сумму более 23 млрд. грн. Об этом свидетельствуют последние данные Государственной службы статистики Украины, сообщает "УНН". Читати дальше »»
5 Серпня
В июле шахты Государственного предприятия "Макеевуголь" перевыполнили план добычи угля на 5,3%. Об этом сообщили в пресс-службе ГП "Макеевуголь". Читати дальше »»
2 Серпня
Расследование по делу о знаменитой аварии на шахте в Чили завершено, и никаких обвинений предъявлено не было. Читати дальше »»
2 Серпня
Добыча угля в России за 7 месяцев 2013 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 1,3% до 199,8 млн. тонн, а экспорт - на 11,6% до 81,09 млн. тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК. Читати дальше »»
2 Серпня
В рамках инвестиционной программы «Краснодонуголь» приобрел для проходческой бригады шахты «Молодогвардейская» чешское шахтное маневровое устройство DMZ 50F-RC. Стоимость проекта составила более 920 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба «Краснодонугля». Читати дальше »»
2 Серпня
Британский премьер-министр Маргарет Тэтчер в начале 1980-х годов планировала привлечь военных к транспортировке угля. Читати дальше »»
2 Серпня
В середине текущего года цены на уголь на мировом рынке упали до уровня трех-четырехлетней давности. В частности, стоимость «твердого» австралийского коксующегося угля в начале июля опустилась до $130-135 за тонну FOB, что в последний раз наблюдалось в начале 2010 года. Канадские и американские компании были вынуждены соглашаться на заключение сделок по ценам менее $125 за тонну FOB. Читати дальше »»
RSS