зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

31 Жовтня 2013
Углеполучатели «Луганскуглереструктуризации» будут обеспечены топливом на 100% - Пристюк
Вопросы обеспечения льготным топливом на бытовые потребности жителей Луганской области обсудили сегодня участники совещания, которое провел председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк, передает пресс-служба ведомства.

Так, особое внимание было уделено вопросу обеспечения углем ветеранов труда Луганщины.

Глава облгосадминистрации заключил договоренность с ГП «Областная дирекция «Луганскуглереструктуризация» – обеспечить жителей, которое имеют на это право, качественным углем до 1 ноября 2013 года. В ходе совещания руководство предприятия отчиталось губернатору о том, как справилось с выполнением поставленного задания.

«В целом, задачу мы выполнили. Из 16,5 тыс. пенсионеров уголь пока не получили 150 человек: небольшие накладки с адресами, но как только уточним данные – топливо получат все стопроцентно», – заявил директор ГП «Областная дирекция «Луганскуглереструктуризация» Александр Кравчук.

При этом А. Кравчук отметил, что год для предприятия был непростым из-за ряда сложностей с Казначейством и АМКУ, но, в конце концов, при поддержке областных властей все удалось разрешить.

«Причем предприятие имеет задолженность по обеспечению данной категории углеполучателей (которая образовалась в период 2003-2010 годов) в количестве 121,8 тыс. тонн. И в этом году – впервые за последние три года – удалось не только выполнить текущую норму, но и начать гасить долги прошлых лет: вывезли 8 тыс. тонн, то есть 18% от общего долга», – сообщил руководитель «Луганскуглереструктуризации».

Отдельно В. Пристюк остановился на вопросе качества поставляемого угля. На что А. Кравчук заверил его, что этот вопрос топливо было поставлено качественное, что подтверждают и многочисленные благодарности от жителей области.

Остров