зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Серпня
В позапрошлую пятницу на первом наряде состоялось торжественное собрание на шахте «Торецкая» по случаю передачи трудовой эстафеты по добыче угля в честь Дня шахтера. «Торетчане» завершают трудовую вахту, с которой уже успешно справились три предыдущих коллектива: шахты «Северная», им. Дзержинского и «Южная». Читати дальше »»
19 Серпня
Средняя зарплата горловских горняков продолжает оставаться самой высокой среди всех производственных профессий предприятий города. Читати дальше »»
19 Серпня
Англо-швейцарский горнодобывающий концерн Glencore Xstrata готовится объявить стоимость активов, полученных от поглощения горнодобывающей компании Xstrata, которое состоялось 2 мая т.г., передает Reuters. Результаты аудита будут объявлены 20 августа т.г., тогда же будет объявлен объем прибыли, полученной концерном за первую половину текущего фискального года. Аналитики и источники в отрасли полагают, что стоимость активов Xstrata составит от 5 до 7 млрд. долл. Читати дальше »»
16 Серпня
“Мечел” может начать road-show по продаже американского угольного актива Bluestone в октябре-ноябре, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на свои источники в банковских кругах. Источник “Ведомостей”, близкий к “Мечелу”, также подтверждает возможность скорого road-show и продажи актива. Собеседник “Ведомостей” добавляет, что при продаже Bluestone не удастся избежать списаний. Читати дальше »»
16 Серпня
Компания Coal Energy S.A. (Люксембург), владеющая в Украине научно-производственным объединением “Механик” (Донецкая область), в июле 2013 года сократила производство угля на 63,5% или на 115,623 тыс. тонн до 66,587 тыс. тонн по сравнению с июлем 2012 года. Читати дальше »»
16 Серпня
Кузбасские угольщики по итогам 2013 года планируют побить прошлогодний рекорд и увеличить объем добычи до 203 миллионов тонн топлива, сообщил заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт. Читати дальше »»
15 Серпня
Слушатели Центра обучения горнотехнических инспекторов Луганского ЭТЦ в рамках семинарских занятий получили возможность посещения и ознакомления с работой Центра комплексной безопасности предприятий угольной промышленности Украины, который создан в Луганске и функционирует с июня текущего года. Читати дальше »»
15 Серпня
Компания Rio Tinto PLC заявила, что ожидает падения добычи и сокращений рабочих мест на угольной шахте Warkworth на востоке Австралии, независимо от ее апелляции на решение суда заблокировать план продления срока эксплуатации этих операций. Читати дальше »»
15 Серпня
Коксохимические заводы (КХЗ) Украины в январе-июле 2013 года импортировали 6,570 млн. тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 5% меньше чем за семь месяцев 2012 года. Об этом написало “Дело” по материалам информагентства “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
14 Серпня
Областная дирекция по ликвидации убыточных шахт купила угля на 140 млн. грн. ГП «Луганская областная дирекция по ликвидации убыточных угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий» провела закупку каменного угля. Читати дальше »»
RSS