зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Липня
Украина в январе-мае 2013 года сократила экспорт угля в денежном выражении на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 265,078 млн. долл., сообщает Государственная служба статистики Украины. Читати дальше »»
15 Липня
11 июля 2013 года сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области в ходе проведения негласных следственных действий задокументировали факт незаконной добычи угля закрытым способом в Лутугинском районе. Читати дальше »»
15 Липня
Один из крупнейших производителей коксующегося угля в России ОАО "Распадская" (подконтрольно Evraz Романа Абрамовича и Александра Абрамова) в 2013 году планирует увеличить добычу лишь на 14% и добыть 8 млн. тонн угля, а не 9,8 млн. тонн, как заявлялось в начале года. Читати дальше »»
12 Липня
С целью привлечения к ответственности руководителей предприятий всех форм собственности, которые имеют задолженность по зарплате, за первое полугодие в этом году по всей Украине открыто 1696 уголовных дел. Читати дальше »»
12 Липня
Компания Rio Tinto PLC в пятницу начала добычу угля в новой части рудника, строительство которой обошлось в 2 млрд. долларов, в восточной Австралии. От этой отрасли промышленности в последнее время редко поступали подобные позитивные известия в связи с наблюдающимся сокращением рабочих мест и закрытием неприбыльных предприятий по причине снижения цен и роста расходов. Читати дальше »»
11 Липня
Счетная палата обвинила входящий в холдинг Evraz Романа Абрамовича и Александра Абрамова “Южкузбассуголь” в недоплате налогов на 20 млрд. рублей. Причина в том, что в 2007-2012 годах компания добыла в 2,5 раза меньше угля, чем предусмотрено исходными условиями лицензий. В Evraz настаивают, что недоимок нет, так как налоги платятся по факту добычи. Читати дальше »»
11 Липня
Шахтоуправление «Першотравенское» в июле приступило к рекультивации породного отвала шахты «Степная». В 2013 году на реализацию проекта будет направлено 1,3 млн. грн. в рамках программы улучшения экологической обстановки в регионе. Предприятие планирует озеленить террикон после рекультивации. Читати дальше »»
11 Липня
Система ценообразования на коксующийся уголь изменяется по пути, уже проложенному рынком железной руды, правда, с некоторым отставанием. При этом Китай оказался законодателем цен, а остальные потребители вынуждены платить премии к китайской цене, что весьма раздражает покупателей, особенно – европейских. Читати дальше »»
10 Липня
Энергетический холдинг ДТЭК создал трейдинговую компанию DTEK Trading SA для обеспечения прямого выхода на энергетические рынки Европы". Как сообщили в пресс-службе, компания зарегистрирована в Женеве (Швейцария) 20 июня т.г. Читати дальше »»
10 Липня
Импортеры исчерпали годовую квоту на поставку коксующихся и битуминозных углей в Украину по состоянию на 1 июля на 34,43% (получено лицензий на поставку 3,512 млн. тонн). Читати дальше »»
RSS