зробити стартовою додати в обране


Архів новин

1 Лютого
На шахтоплощадке «Западно-Донбасская» (шахтоуправление «Терновское» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь») открыта отремонтированная столовая для горняков, которая может обеспечить качественным питанием более 80 человек в смену. Инвестиции в проведение капитального ремонта здания составили 300 тыс. грн. Читати дальше »»
1 Лютого
"Газпром" (РТС: GAZP) всерьез задумался о партнерстве с иностранными компаниями в добыче угольного метана в Кузбассе. Читати дальше »»
1 Лютого
Представители 17 стран мира, на которые приходится более 40% мирового производства угля, в ноябре 2012 года собрались в Париже для обсуждения неординарной ситуации, складывающейся в мировой энергетике: ход развития "сланцевых революций" газа и нефти в США и сценария CCS-450 (Carbon Capture and Storage). Российское экспертное сообщество на этом заседании представлял председатель Российского организационного комитета Всемирного горного конгресса Георгий Краснянский, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист России. Георгий Краснянский является инвестором инновационного проекта "Караканский угольно-энергетический кластер" (дер. Евтино, Беловский р-н, Кемеровская обл.). Предварительная стоимость проекта оценивается в 24 млрд. рублей. Ниже мы публикуем статью профессора, посвященную этой важной теме. Читати дальше »»
1 Лютого
Пакистан и Украина имеют большой потенциал для торговли и инвестиций во многих секторах, передает слова посла Украины в Пакистане Владимира Лакомова сказанные им в ходе встречи с президентом торгово-промышленной палаты Исламабада Зафаром Бахтавари (Zafar Bakhtawari.) The Nation. Читати дальше »»
31 Січня
Компания Metinvest B.V. объявила о погашении двух кредитов общей суммой 115 млн. долл. Об этом сообщает пресс-центр группы Метинвест. Читати дальше »»
30 Січня
Факт незаконной добычи угля задокументирован сотрудниками Перевальского райотдела милиции. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. Читати дальше »»
30 Січня
Богатые месторождения Монголии давно привлекают международных сырьевых гигантов, но мощному потоку инвестиций мешают отсутствие инфраструктуры для экспорта и обострившийся ресурсный национализм. Правда, если правительство сумеет правильно сыграть на интересах России и Китая, ситуация может улучшиться хотя бы в части инфраструктуры. А это уже немало. Читати дальше »»
29 Січня
В Луганской области насчитывается около 1000 породных отвалов, но лишь 537 из них являются «посчитанными», то есть имеют официального собственника. Об этом сегодня, 29 января 2013 года, рассказал на брифинге начальник Госуправления охраны окружающей природной среды в Луганской области Александр Арапов. Читати дальше »»
29 Січня
Объемы производства кокса в Китае в 2012 году по сравнению с 2011 увеличились на 5,2%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Metal Bulletin. Читати дальше »»
29 Січня
В Луганской области по результатам наблюдений за климатическими условиям была разработана программа защиты городов и районов области от подтоплений. Сейчас эта программа реализовывается в Луганске, Сватово, Старобельске, Новоайдаре и Беловодске. Об этом сегодня заявил начальник главного управления охраны окружающей природной среды в Луганской области, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и ЖКХ Александр Арапов, передает корреспондент «Ирта-FAX». Читати дальше »»
RSS