зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Лютого
ПАО "ДТЭК Павлоградуголь" (Днепропетровск), крупнейшее угледобывающее предприятие страны, в 2012 году получило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 100,572 млн. грн. Читати дальше »»
20 Лютого
“Садовая Груп”, крупный частный производитель энергетического угля в Украине, в январе 2013 года смогла реализовать лишь 1,047 тыс. тонн угля, сообщила компания на сайте Варшавской фондовой биржи, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
20 Лютого
«The Economist» недавно обратил внимание на то, что в Европу громогласно возвращается каменный уголь, и уже идут разговоры о его ренессансе. При этом данный вид топлива является наиболее «грязным» источником электроэнергии, при использовании которого выделяется большое количество парниковых газов, что может поставить под угрозу выполнение обязательства ЕС по снижению к 2020 г. их эмиссии на 20% по сравнению с 1990 г. Мировой энергетический отчёт 2012 г. показал, что в 2011 г. потребление каменного угля в Европе было больше чем в США и по сравнению с 2010 г. увеличилось на 3,3%, а в 2012 г. - ещё на 3%. Кроме того, в некоторых странах ЕС количество произведённой с его помощью электроэнергии за год выросло на 50%. Читати дальше »»
20 Лютого
Прокопьевский райсуд (Кемеровская область) вынес решение о приостановке работ на шахте N7 (входит в ОАО "СУЭК-Кузбасс"), где в январе вспышка метана унесла жизни восьми человек, сообщили "Интерфаксу" в суде. Читати дальше »»
20 Лютого
По состоянию на утро сегодняшнего дня 6 человек, которые в качестве участников нелегальной добычи угля на шахте на территории города Янцюань провинции Шаньси /Северный Китай/ оказались заблокированными под землей в результате прорыва грунтовых вод, еще не обнаружены. Об этом стало известно корреспонденту агентства Синьхуа на месте происшествия. Читати дальше »»
20 Лютого
На шахте «Талдинская-Западная 1» ОАО «СУЭК-Кузбасс» введена в эксплуатацию новая высокотехнологичная лава № 67-09 с вынимаемой мощностью пласта 4.5 м. и запасами угля 2 млн. 815 тысяч тонн. Читати дальше »»
20 Лютого
Тот факт, что компания Glencore всерьез занялась приобретением сырьевых активов, произвел переполох в горнорудной промышленности. Сейчас близится к завершению сделка по поглощению Xstrata, что приведет к созданию группы, которая займет четвертое место в мировой иерархии на рынке. Аналитики и топ-менеджеры отрасли, в свою очередь, пытаются угадать, кто же станет следующей мишенью трейдера. Читати дальше »»
20 Лютого
При создании Инаглинского угольного комплекса, помимо шахты, также планируется строительство обогатительной фабрики. Общая стоимость проекта оценивается в 35 млрд. рублей, объем добычи и переработки угля с выпуском концентрата коксующегося угля составит более 6,5 млн. тонн в год. Читати дальше »»
20 Лютого
«СДС-Уголь» в 2012 году увеличил на 12% инвестиции в повышение уровня промбезопасности. Прежде всего, деньги направлены на модернизацию систем аэрогазового контроля и многофункциональных систем безопасности на шахтах, внедрение в автоматизированный комплекс ЕДС (единой диспетчерской службы) системы контроля за выводом людей из опасной зоны взрывных работ на угледобывающих предприятиях «Прокопьевскугля» и шахте «Киселевская». Читати дальше »»
19 Лютого
С 18 февраля во Львовской области будет проводиться комплексная проверка угольной шахты «Червоноградская» государственного предприятия «Львовуголь» на состояние промышленной безопасности и охраны труда, сообщают, 18 февраля, в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора во Львовской области. Читати дальше »»
RSS