зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Травня
Трудовой коллектив шахтоуправления «Покровское» шокирован чудовищным преступлением, которое произошло в г. Красноармейске 20 мая 2013 года на территории гаражного кооператива «Южный». От рук неизвестных убийц погибли наши товарищи и коллеги – простые рабочие-горняки. Горе пришло в дома, осиротели семьи. А с учетом того, что на шахтоуправлении «Покровское» трудится каждый третий житель города Красноармейска, можно уверенно говорить, что беда коснулась всех наших земляков. Читати дальше »»
22 Травня
Добыча угля в Беринговском каменноугольном бассейне на Чукотке начнется в 2015-2018 годах. Такое решение принято по итогам исследований австралийских инвесторов, которые пробурили несколько десятков скважин на глубину 10 тыс. метров. Об этом сегодня по итогам рабочей встречи губернатора Чукотки Романа Копина с представителями австралийской компании "Тайгерс Реалм Kоал Лимитед" /Tigers Realm Coal Limited/ сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа. Читати дальше »»
22 Травня
С начала года горняки шахты им. Скочинского ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" стабильно работают, выполняя производственное задание по добыче угля на более чем 110 процентов. Нынче на предприятии - четыре очистных забоя, о чем пока могут только мечтать многие шахты региона. Читати дальше »»
21 Травня
Чистая прибыль Метинвеста в 2012 году составила 435 млн. долл. Об этом сообщает пресс-центр группы Метинвест. Читати дальше »»
21 Травня
18 мая в исполнительном комитете состоялись общественные слушания по поводу переименования одной из улиц Горловки. Читати дальше »»
21 Травня
Посол США в Украине убежден, что добыча сланцевого газа на территории нашей страны поможет в борьбе с безработицей. Читати дальше »»
21 Травня
Государственное предприятие "Донбассантрацит" (Красный Луч, Луганская область) выбрало научно-производственное предприятие "Силард" (Киев) для закупки машин и оборудования для горных работ на сумму 92,998 млн. гривен. Читати дальше »»
21 Травня
Добыча угля в РФ выросла в 2012 году на 5,2% и превысила 354 млн. тонн - это стало наивысшим результатом постсоветского периода, говорится в материалах Министерства энергетики к коллегии, проходящей сегодня в Москве. Читати дальше »»
21 Травня
Кабинет министров просит Верховную Раду ускорить рассмотрение правительственных законопроектов, направленных на улучшение социального положения и укрепление экономического роста в стране. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе согласительного совета заявила министр Кабинета Министров Елена Лукаш. Читати дальше »»
21 Травня
Как сообщает издание “Ведомости”, НЛМК закладывает снижение цен на коксующийся уголь в пределах 15-20% по итогам года, заявил в пятницу вице-президент НЛМК Александр Сапрыкин. В связи с этим компания может отложить реализацию долгосрочных инвестиционных проектов — разработку Усинского угольного месторождения (“Усинский-3”, планировалось запустить в 2017 г.) и Жерновского месторождения коксующегося угля (“Жерновский-1”, запуск был намечен на 2014 г.), сказал топ-менеджер. В угольные проекты НЛМК собирался вложить $1,5-2 млрд. Читати дальше »»
RSS