зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Серпня
Крупнейший экспортер угля для электростанций в мире, компания Glencore Xstrata, списала связанные с добычей угля активы на сумму в 7,7 миллиардов долларов. Читати дальше »»
20 Серпня
С 12 по 18 августа 2013 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 253 проверки состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
20 Серпня
По данным Китайской ассоциации угольной промышленности, в январе-июле 2013 года в Китае был отмечен спад объемов добычи и продажи угля. Вместе с тем продолжала падать и прибыльность данной отрасли. Читати дальше »»
20 Серпня
Среди проблем угольной отрасли отмечается недостаточное финансирование природоохранных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Донецкой области. Читати дальше »»
20 Серпня
Донетчина остается лидером угледобывающей отрасли страны - сегодня здесь поднимается «на-гора» половина объема всего добываемого «черного золота» страны, а среднесуточная добыча угля на шахтах области составляет 103 тысячи тонн. Об этом заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий 19 августа в ходе «прямой линии» с читателями газеты «Комсомольская правда». Читати дальше »»
20 Серпня
На сегодня мировые промышленные запасы угля составляют свыше 1 трлн. тонн, что значительно превосходит запасы и ресурсы всех других энергоносителей. Уголь остается главным энергоисточником, который может удовлетворить существенно возросший спрос на энергию, не покрываемый другими доступными источниками. По данным Международного энергетического агентства рост показателей потребления угля как по объему, так и в процентном соотношении уже превысил показатели потребления любого другого вида топлива. Угольные электростанции сегодня обеспечивают две пятых мирового производства электроэнергии. Читати дальше »»
20 Серпня
В Луганской области сотрудники СБУ разоблачили и прекратили факт незаконной добычи угля в селе Покровка г. Свердловска, передает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ. Читати дальше »»
19 Серпня
Чистый убыток ОАО "Распадская" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии т.г. составил 2,74 млрд. руб. (82,2 млн. долл.), увеличившись в 3,7 раза по сравнению с прошлогодними показателями, которые составляли 738 млн. руб. Об этом говорится в отчете компании. Читати дальше »»
19 Серпня
За 2012 год угледобыча возросла в области по сравнению с предыдущим годом на 4,9% и составила 39,8 млн. тонн, что стало самым высоким показателем за последние 9 лет. Читати дальше »»
19 Серпня
ПАО "Лисичанскуголь" собирается закупить в ЧП "НПП "Голиаф" четыре наименования стальных бесшовных труб и полых профилей на сумму 82 млн. 365 тыс. 840 грн. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте госзакупок. Читати дальше »»
RSS