зробити стартовою додати в обране


Архів новин

10 Жовтня
В следующем году систему УТАС планируется установить на двух шахтах Государственного предприятия "Макеевуголь". Об этом УНН сообщил директор Департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации Игорь Низов. Читати дальше »»
10 Жовтня
Сегодня ДТЭК проведет в Киеве международную конференцию в рамках Недели малого и среднего бизнеса. Читати дальше »»
10 Жовтня
С начала года Луганская таможня провела таможенное оформление импортных товаров из 69 стран мира. Читати дальше »»
9 Жовтня
Рынок коксующегося угля с опозданием начал проявлять признаки роста спотовых сделок, несмотря на некоторую инерционность китайских потребителей. Спрос в остальной части Азии, а более всего в Японии стал намного сильнее. Новая экономическая политика премьер министра Абэ, прозванная «абэномикой» приносит свои первые плоды в виде роста производства в базовых отраслях промышленности, таких как металлургия и машиностроение. Кроме того в Японии стремительно растет строительный сектор промышленности и увеличивается экспорт. Все это благоприятствует росту спроса на сырьевые продукты. Читати дальше »»
9 Жовтня
В Кузбассе за 2012 год и 9 месяцев 2013 года введены в эксплуатацию угольный разрез, две шахты и четыре обогатительные фабрики. На этих предприятиях было создано 2600 рабочих мест. В угольную промышленность региона привлечено около 130 млрд. рублей инвестиций, сообщил на пресс-конференции Кузбасского международного угольного форума начальник департамента угольной промышленности и энергетики Кемеровской области Сергей Погребных. Читати дальше »»
9 Жовтня
За 9 месяцев 2013 года на территории Донецкой области задокументирована преступная деятельность 20 организаторов нелегальных шахт. Читати дальше »»
9 Жовтня
«Копанка» располагалась на расстоянии 300 метров от лицензионного предприятия угледобычи, однако осуществляла незаконную разработку другого угольного пласта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. Читати дальше »»
9 Жовтня
Добыча угля в Кемеровской области в 2014 году составит чуть более 200 млн. тонн. Об этом сегодня на пресс-конференции в рамках Кузбасского международного угольного форума сообщил начальник облдепартамента угольной промышленности и энергетики Сергей Погребных. Читати дальше »»
9 Жовтня
К настоящему времени найдены тела 10 горняков, погибших в результате аварии на угольной шахте "Чжэншэн" пров. Шаньси (северный Китай). Работа по ликвидации последствий инцидента и выяснение его причин продолжаются. Читати дальше »»
8 Жовтня
Крупнейшая в Китае база по производству газа из угля будет создана на северо-западе КНР. Об этом сообщает Синьхуа. Читати дальше »»
RSS