зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Листопада
ДТЭК начал строительство биологических очистных сооружений в поселках Комсомольский и Шахтерский Свердловского района. Эти сооружения предназначены для очистки бытовых стоков жилых домов. Объем инвестиций в реализацию этих двух проектов составляет порядка 6 млн. гривен. Подобные очистные сооружения уже начали строить в поселке Калининский, стоимость проекта - 2,9 млн. гривен. Читати дальше »»
20 Листопада
В Горловке 19 ноября из окон четырехэтажного здания на территории шахты им. Калинина ГП «Артемуголь» начал валить густой дым. Читати дальше »»
19 Листопада
С 11 по 18 ноября 2013 года инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 276 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона. Читати дальше »»
19 Листопада
Содействовать выдаче лицензий тем копанкам, деятельность которых можно легализовать, пообещал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на пресс-конференции в Донецке 18 ноября. Читати дальше »»
18 Листопада
Cокращение объемов производства электроэнергии привело к трудностям со сбытом угля, а увеличение экспорта поможет решить эту проблему. На фоне падения производства электроэнергии и спроса на нее, нужно использовать возможности экспорта, заявил Василий Котко, президент Энергетической ассоциации Украины. Читати дальше »»
18 Листопада
На имя начальника Главного управления МВД Украины в Луганской области генерал-лейтенанта милиции Евгения Польского пришло благодарственное письмо от руководства ООО «ДТЭК Свердловантрацит». Читати дальше »»
18 Листопада
Угольная компания Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине в октябре 2013 года сократила производство угля на 56,9% (на 90,412 тыс. тонн) по сравнению с октябрем 2012 года - до 68,436 тыс. тонн, сообщила компания на Варшавской фондовой бирже. Читати дальше »»
18 Листопада
17 ноября в 12.50. на шахте "Степная" (с. Глухов Сокальского района) во время выполнения работ на горизонте 500 метров тросом лебедки был травмирован 42-летний рабочий. Об этом УНН сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА. Читати дальше »»
18 Листопада
Еще летом эксперты провозгласили, что рынок коксующегося угля достиг дна. И действительно, в четвертом квартале текущего года контрактные цены оказались ненамного выше чем в третьем. Тем не менее маржа добывающих компаний сокращается, поскольку затраты продолжают уверенный рост. При этом уже давно никто не питает иллюзий по поводу значимого повышения спроса в обозримом будущем. Сейчас производители угля прилагают отчаянные усилия, чтобы остаться на плаву в условиях глубокой депрессии, сроки завершения которой крайне трудно предсказать. Читати дальше »»
18 Листопада
Горно-металлургический холдинг Метинвест, входящий в Группу СКМ, в течение 2011-2012 годов открыл на шахтах угледобывающего объединения «Краснодонуголь» четыре подземных здравпункта. Об этом сообщается в Отчете об устойчивом развитии Группы СКМ в 2012 году, сокращенная версия которого опубликована на сайте СКМ. Читати дальше »»
RSS