зробити стартовою додати в обране


Архів новин

Версія для друку

14 Листопада 2013
Шахтоуправление «Суходольское-Восточное» получило 2 проходческих комбайна
В шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» получены два проходческих комбайна КП-75Д. Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе ПАО «Краснодонуголь».

Один из них, новый, направят в подрядную проходческую бригаду на проведении выработки, которая будет использоваться для перемещения по ней грузов и горной массы.

По словам главного инженера шахтоуправления «Суходольское-Восточное» Сергея Галушкина, планируется, что использование новой техники позволит проходчикам увеличить до 70 метров темпы проведения выработок на стратегическом направлении - подготовке к выемке запасов блока 2-3.

Второй комбайн, прошедший капитальный ремонт, поступит в проходческую бригаду, занятую подготовкой новой 36 восточной лавы. Сдача ее в эксплуатацию планируется в следующем году.

А пока оба комбайна, проверенные и опробованные на полигоне шахтоуправления, разбираются на узлы и отправляются в шахту.

«Для нас очень важны проекты модернизации и капитальные ремонты, реализуемые в «Суходольском-Восточном», так как с шахтоуправлением связаны самые серьезные ожидания из-за востребованного на рынке угля марки «К», - отметил генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский.

Сxid.info