зробити стартовою додати в обране


Архів новин

1 Березня
Сегодня трудовой коллектив шахты «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит» проводит в последний путь своего товарища – начальника смены 1958 года рождения, умершего на производстве. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Олег Рябцев. Читати дальше »»
1 Березня
В Центральной городской больнице Антрацита скончался проходчик шахты «Комсомольская» 1964 года рождения, пострадавший в результате ДТП 20 февраля т.г. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Олег Рябцев. Вчера шахтера похоронили на кладбище села Штеровка. Читати дальше »»
1 Березня
4 березня з 11.00. до 17.00. на Офіційному веб-порталі Федерації профспілок України відбудеться Інтернет-конференція на тему: «Захист трудових прав жінок та їхнє становище в українському суспільстві», присвячена Міжнародному дню прав жінок і миру - 8 Березня. Про це повідомляє медіа-центр ФПУ. Читати дальше »»
1 Березня
Сегодня утром в результате затопления на шахте в провинции Лотошань (север Китая), более 40 горняков оказались заблокированными под землей, сообщает агентство РИА Новости. Читати дальше »»
26 Лютого
По запасам метана Украина уверенно входит в первую пятерку стран на планете. Но пока его утилизация и добыча остаются лишь побочной деятельностью угольных шахт, метан никогда не будет играть заметной роли в национальном энергетическом балансе. Для этого нужно создание отдельной метанодобывающей отрасли. Огорчает, что до сих пор все попытки положить ей начало были безуспешными. Вместе с тем обнадеживает, что они не прекращаются. Читати дальше »»
26 Лютого
179 несчастных случаев на предприятиях ГП «Свердловантрацит», из которых 3 со смертельным исходом – таков итог работы угольного объединения в 2009 году в сфере охраны труда и производственного травматизма. Читати дальше »»
26 Лютого
1 марта на улицы чешских городов выйдут сотрудники транспортной системы. Во время протестных действий будет полностью остановлено движение поездов, рейсовых автобусов и городского транспорта по всей стране. Такое решение было принято сегодня президиумом профсоюза работников транспорта Чехии, сообщает Газета.ru. Читати дальше »»
26 Лютого
Турецкие правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва на шахте в провинции Балыкесир, в результате которого погибло 13 шахтеров. Прокуратура выдала ордер на арест четырех руководителей шахты. Читати дальше »»
25 Лютого
На шахтах и заводах, находящихся в введении Горловской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины, в 2009 году произошло 233 несчастных случая, что на 104 меньше, чем в 2008 году. На 6 случаев снизился и уровень смертельного травматизма. Читати дальше »»
25 Лютого
Угольная отрасль - наиболее разбалансированная сфера промышленности. Об этом сегодня в ходе коллегии заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко, сообщает Остров. Читати дальше »»
RSS