зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Січня
21–22 января т.г. в Киеве проходила Международная конференция на тему «Реструктуризация энергетических и горнодобывающих компаний в странах Центральной и восточной Европы», организованная Международной федерацией профсоюзов работников химической и горнодобывающей промышленности, энергетики и других отраслей (ICEM) совместно с фондом им. Фридриха Эберта. Читати дальше »»
25 Січня
На Центральной обогатительной фабрике «Россия» государственного предприятия «Селидовуголь» умер электрослесарь 1954 года рождения. Об этом сообщил заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии - главный технический инспектор ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Сергей Широбоков. Читати дальше »»
25 Січня
Семь человек погибли в результате наводнения в шахте Луннэн в Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе Китая. Об этом сообщает УКРИНФОРМ. Читати дальше »»
25 Січня
В Луганске в рамках проекта «Программа поддержки угольного сектора», начатого Евросоюзом еще в сентябре 2008 года, состоялся выездной международный семинар «Адаптация законодательства Украины к требованиям законодательства Европейского Союза в угольной промышленности». Читати дальше »»
22 Січня
В Украине в 2009 году погиб на производстве 151 шахтер, 5 тысяч 200 человек получили травмы. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя председателя комитета Госгорпромнадзора Украины Олега Румежака. Такие данные он озвучил в Луганске в ходе семинара в рамках проекта «Поддержка угольного сектора». Читати дальше »»
22 Січня
Сейчас на шахте «Ударник» ГП «Снежноеантрацит» функционирует одна лава. К середине февраля она будет доработана. Разрез для новой лавы уже подготовлен, но для того, чтоб зарядить ее, нужны 18 млн. гривен. У предприятия этих денег нет, на призывы о помощи «родное» министерство не реагирует. Читати дальше »»
22 Січня
Согласно официальным данным Министерства угольной промышленности Украины, по состоянию на 20 января т.г. общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями на предприятиях Минуглепрома составила 3 млрд. 414,1 млн. грн. (!). При этом на руки люди не получили 592,7 млн. грн. Читати дальше »»
22 Січня
Верховная Рада Украины запретила финансовым учреждениям в одностороннем порядке увеличивать размер процентов и других платежей, предусмотренных кредитным договором. Об этом сообщает УНИАН. Читати дальше »»
21 Січня
Минуглепром в очередной раз пытается урезать количество специальностей работников угольной отрасли, которым в соответствии с 43 статьей Горного закона Украины и Постановлением Кабмина № 887 положены выплаты компенсаций за бытовое топливо. Читати дальше »»
21 Січня
Министерство угольной промышленности Украины и Министерство топлива и энергетики 20 января т.г. согласовали повышение цены на уголь для теплоэлектростанций. Согласно договоренности базовая закупочная цена будет поднята на 10% (на 52,8 грн.) и составит 580,5 грн. за тонну без учета НДС. Читати дальше »»
RSS