зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Березня
Украина в скором времени может потерять угольную отрасль. Об этом заявил народный депутат от Компартии Украины Евгений Волынец, сообщает интернет-газета «Провокация». Читати дальше »»
2 Березня
Реальная заработная плата в Украине в 2009 году снизилась на 9,2% по сравнению с 2008 годом. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики Украины. Читати дальше »»
2 Березня
Председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов направил депутатский запрос генеральному прокурору Украины Александру Медведько с просьбой принять необходимые меры в рамках предоставленных ГПУ полномочий и отреагировать на нарушения действующего законодательства руководством Минуглепрома. Читати дальше »»
2 Березня
Приход на должность министра угольной промышленности Украины Виктора Ивановича Полтавца вселял надежду на развитие отрасли. Казалось, к руководству отраслью пришел не только грамотный горный инженер и опытный руководитель, но и человек, который сможет оградить министерство и трудовые коллективы от политических распрей и спекуляций и, будучи в уважаемом возрасте, сможет противостоять любым попыткам «разыграть шахтерскую карту». К сожалению, очень скоро заговорили о несамостоятельности министра в принятии решений, а в министерстве и в регионах появились какие-то «кураторы», «смотрящие» и т.п. Читати дальше »»
2 Березня
В КНР продолжается операция по спасению горняков из затопленной шахты в провинции Лотошань (север Китая). На данный момент под землей остается 31 шахтер, сообщает РИА Новости. Читати дальше »»
2 Березня
В борьбу за достойную оплату труда и социальные гарантии, которая уже вторую неделю держит в напряжении всю Европу, добавляются все новые и новые силы. Читати дальше »»
1 Березня
Отношение Правительства к государственным и частным угольным предприятиям должно быть одинаковым. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентского комитета по вопросам ТЭК, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов. Он также сообщил о подготовке законопроекта, который бы уравнял в правах угольщиков, и дал свое видение выхода угольной отрасли из кризиса. Читати дальше »»
1 Березня
Завтра, 2 марта, на спортивной площадке ДСШ №1 города Макеевки состоится торжественное открытие розыгрыша переходящего Кубка Министерства угольной промышленности Украины по волейболу. Читати дальше »»
1 Березня
В феврале 2010 года предприятиями угольной промышленности Украины добыто 5 млн. 747,3 тыс. тонн угля, план выполнен на 115,7%. Такие оперативные данные предоставило отраслевое министерство. При этом стоит отметить, что в прошлом году за аналогичный период украинские шахтеры выдали на 197,4 тыс. тонн угля больше. Читати дальше »»
1 Березня
НАК "Энергетическая компания Украины" в пятницу заявила, что ГП "Уголь Украины" не может загрузить топливом энергогенерирующие компании. В Минтопэнерго свою ошибку признают и обещают изменить правила игры на рынке. В частности, будет отменена норма, обязывающая государственные генерации закупать исключительно государственный уголь. Читати дальше »»
RSS