зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Січня
Представники Уряду і об’єднань роботодавців на чолі з міністром праці і соціальної політики Л. Денисовою та заступником керівника групи повноважних представників Сторони власників О. Мірошниченко зірвали колективні переговори щодо укладення нової Генеральної угоди. Про це повідомляє медіа-центр ФПУ посилаючись на заяву Спільного представницького органу всеукраїнських профспілок та профспілкових об’єднань України (СПО). Читати дальше »»
28 Січня
Сегодня ночью на шахте «Заря» (г. Снежное) произошла авария. Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в 3.55. в ходе проведения работ в забое разведывательной камеры ходка № 1 пл. Н8 «Фоминский» произошла вспышка метана. В результате происшествия пострадали два горнорабочих очистного забоя 1971 и 1988 годов рождения. Читати дальше »»
28 Січня
Сегодня в 8.45. на ОП «Автобаза» государственного предприятия «Свердловантрацит» погиб водитель 1964 года рождения. Об этом сообщил заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии - главный технический инспектор ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Сергей Широбоков. Читати дальше »»
27 Січня
Правительство распорядилось выделить в январе 2010 года Министерству угольной промышленности 330 млн. грн. для оплаты труда шахтеров государственных угледобывающих предприятий и выплату налогов и сборов (обязательных платежей), связанных с выплатой зарплаты, за счет прошлогоднего остатка средств Стабилизационного фонда. Соответствующее распоряжение №112-р от 20 января 2010 года опубликовано сегодня на сайте Кабмина (полный текст см. ниже). Читати дальше »»
27 Січня
Министерство угольной промышленности Украины озвучило данные по обеспечению углеполучателей бытовым топливом в 2009 году согласно 43 ст. Горного закона Украины. В соответствии с ними по состоянию на 1.01.2010 года углеполучателям ГП «Шахтерскантрацит» был стопроцентно вывезен весь полагающийся им уголь. Из официального отчета МУП: ДП “Шахтарськантрацит”: потреба в 2009 році – 7060 осіб, або 38341 тонн; вивезено з початку року - 7060 осіб, або 38341 тонн; процент виконання – 100%. Читати дальше »»
27 Січня
В Китае произошла очередная трагедия на угледобывающем предприятии. В результате взрыва в шахте погибли шесть горняков. Как заявили местные власти, авария произошла на угольном предприятии в провинции Шаньси на севере страны. Полицейские уже задержали трех менеджеров компании-владельца шахты, ответственных за инженерные работы, а также безопасность самих шахтеров. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство Синьхуа. Читати дальше »»
27 Січня
Об этом говорится в официальном ответе Генеральной прокуратуры Украины на обращение депутатов Луганского областного совета, в котором народные избранники потребовали изучить ситуацию с обеспечением льготным топливом бывших горняков закрывающихся шахт, сообщает Луганск.proUA.com со ссылкой на пресс-службу Луганского облсовета. Читати дальше »»
26 Січня
С 1 января 2010 года в силу вступил Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты о почасовой оплате труда». В соответствии с положениями этого закона Кабинет Министров Украины должен был разработать и утвердить механизм определения и применения минимальной заработной платы в почасовом размере. Читати дальше »»
26 Січня
В ведомстве планируют внести на рассмотрение Кабинета Министров проект постановления, согласно которому поставки угля от ГП «Уголь Украина» генкомпаниям будут осуществляться без согласования с Министерством экономики. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». Читати дальше »»
26 Січня
Кабинет министров Украины утвердил изменения и дополнения в Порядок предоставления компенсации за бытовое топливо трудящимся отрасли с учетом предложений Профсоюза работников угольной промышленности. Соответствующее постановление размещено на сайте Кабмина и Верховной Рады (полный текст см. ниже). Читати дальше »»
RSS