зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Лютого
Совместный представительский орган всеукраинских профсоюзов и профсоюзных организаций, а также СПО работодателей от имени всех работодателей и застрахованных лиц, которые являются плательщиками взносов социального страхования, обратились к Премьер-министру Украины с просьбой лично вмешаться в критическую ситуацию, которая сложилась вокруг фондов обязательного социального страхования. Об этом сообщает департамент по вопросам социальной защиты Федерации профсоюзов Украины. Читати дальше »»
9 Лютого
Наш сайт 5 февраля т.г. озвучил официальные данные Министерства угольной промышленности Украины о долгах по зарплате на государственных предприятиях отрасли. Напомним, по состоянию на 5.02.2010 года общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями на всех предприятиях Минуглепрома составляла 2 млрд. 666,2 млн. грн. При этом специалисты МУП утверждали, что на руки люди не получили только 8,6 млн. грн. (подробнее см. материал от 5 февраля «2 млрд. 666,2 млн. грн. – сумма долгов по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Минуглепрома» - http://www.prupu.org/news/4529/). Подчеркнем, что такие официальные данные были предоставлены МУП. Читати дальше »»
9 Лютого
Для предотвращения протестных действий трудового коллектива, гигант горнодобывающей промышленности Xstrata объявил локаут на шахте Tahmoor (регион New South Wales, юго-восточная часть Австралии). На такое ущемление прав угольщиков компания пошла в связи с длительными разногласиями с профсоюзной стороной в переговорах по подписанию коллективного соглашения. Читати дальше »»
8 Лютого
Компания «Green Gas» планирует расширить системы дегазации и утилизации на ш/у «Суходольское-Восточное» ОАО «Краснодонуголь» для повышения безопасности и сокращения выбросов шахтного метана в атмосферу. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
8 Лютого
Сегодня утром в шахтоуправлении им. Чапаева (г. Шахтерск Донецкой области) погиб горный мастер 1962 года рождения. Читати дальше »»
8 Лютого
В субботу, 6 февраля, в спортивном комплексе ОАО «Шахтоуправление «Донбасс» состоялся финальный этап соревнований по мини-футболу среди команд угольной промышленности. В напряженной упорной борьбе первое место завоевали футболисты шахтоуправления «Донбасс». В решающем итоговом матче им уступили спортсмены Арендного предприятия «Шахта имени А.Ф. Засядько», которым досталось второе место. Почетное третье место у команды ОАО «Павлоградуголь». Читати дальше »»
6 Лютого
Основанная на данных последних исследований программа «Правила выживания» направлена на, казалось бы, невозможное – обеспечить полное отсутствие смертельного травматизма в угольной промышленности Америки. Читати дальше »»
5 Лютого
Протокольные решения Кабинета министров Украины от 23.07.2009 года №48, от 29.10.2009 №70 фактически предписали государственным угольным предприятиям страны при выплате заработной платы трудящимся не проводить обязательные отчисления в Пенсионный фонд, все фонды социального страхования, не платить налоги в местные бюджеты. Изначально предусматривалось, что долги по этим платежам будут погашаться с октября 2009 года, потом с 1.01.2010 года, но… Читати дальше »»
5 Лютого
Такие выводы можно сделать, проанализировав информацию, опубликованную в газете «Праця і зарплата» (№4(680) от 3 февраля 2010 года). Согласно данным за декабрь 2009 года по сравнению с ноябрем 2009, размер средней зарплаты работников, занятых добычей угля, лигнита и торфа с третьего места среди показателей по всем видам экономической и промышленной деятельности в Украине перешел на шестое. Читати дальше »»
5 Лютого
На недействующей шахте № 153 (бывшая шахта «Запорожская»), расположенной в пос. Запорожье вблизи города Красный Луч (Луганская область), завершены аварийно-спасательные работы. По имеющимся у нас данным, соответствующая запись в специальный журнал была сделана сотрудниками военизированной горноспасательной службы вчера в 20.25. Читати дальше »»
RSS