зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Вересня
На днях в Интернете появилась информация о том, что ОАО «Угольная компания «Шахта «Красноармейская-Западная №1» ликвидировало филиал ЦОФ «Чумаковская». Эту новость пояснила председатель совета председателей профкомов углеобогатителей Лидия Кушина. По ее словам, речь идет о прекращении деятельности филиала фабрики, обслуживавшего угольную компанию. Вместо него на «Красноармейской-Западной №1» введена в эксплуатацию новая, более современная обогатительная фабрика. Лидия Кушина уточнила, что проведенная реорганизация негативных последствий для трудового коллектива не повлекла. Практически весь штат филиала был переведен на новое место работы с сохранением прежней заработной платы и всех социальных гарантий. Читати дальше »»
8 Вересня
7 сентября в Донецке открылась одиннадцатая международная специализированная выставка угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования "Уголь/Майнинг-2010". В ней участвуют около 500 компаний из 15 стран, в том числе Германии, Великобритании, Дании, Израиля, Китая, Норвегии, Польши, Чехии, ЮАР, Словакии, США, Турции. Кроме того, Великобритания, Чехия и федеральная земля Саар из Германии будут вновь представлены совместными национальными стендами. Читати дальше »»
8 Вересня
7 сентября на шахте № 1/3 «Новогродовская» погиб горнорабочий подземный 1963 года рождения. Читати дальше »»
7 Вересня
На предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 5 сентября общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями составила 988 млн. 758 тыс. грн. Из этой суммы на руки люди не получили 26 млн. 380 тыс. грн. Такие официальные данные были предоставлены Минуглепромом. Читати дальше »»
7 Вересня
Польские шахтеры готовятся к акциям протеста. 20 сентября они проведут предупредительную забастовку. Такие меры продиктованы намерением руководства «Угольная компания Польши» заморозить заработные платы на 5 лет и постепенно сократить добычу угля. Кроме того, прекратив прием на работу, в течение 5 лет планируется сократить штат сотрудников предприятия с нынешних 62,3 до 45,4 тыс. человек. Читати дальше »»
6 Вересня
Президиум Краснолучского теркома профсоюза рассмотрел вопрос о катастрофической ситуации в обеспечении трудящихся и персионеров бытовым углем. На заседании президиума с информацией по данному вопросу выступил заместитель генерального директора по социальным вопросам ГП «Донбассантрацит» Вислогузов Ю.Л. В связи с имеющимися объективными причинами такого положения терком профсоюза обратился за помощью в министерство угольной промышленности... Читати дальше »»
6 Вересня
В 2011 году 3 шахты ГП «Артемуголь» и ГП «Селидовуголь» будут оснащены системами УТАС. Об этом было сказано в ходе технического совещания под председательством первого заместителя председателя Госгорпромнадзора Анатолия Деньгина при участии представителей Минуглепрома и государственных угольных предприятий. Уже разработана и одобрена проектная документация системы. Читати дальше »»
6 Вересня
За семь месяцев 2010 года на шахтах Донецкой области погибли 75 шахтеров. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения и связей со СМИ теруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области. Читати дальше »»
3 Вересня
30.08.2010 года Верховной Радой Украины зарегистрирован проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно проверок). Читати дальше »»
2 Вересня
Сегодня в 10 часов 30 минут на шахте имени Д.Ф. Мельникова ОАО «Лисичанскуголь» был смертельно травмирован крепильщик, 1989 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Владимир Самойленко. Читати дальше »»
RSS