зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Квітня
О первоочередных задачах Министерства угольной промышленности глава МУП Юрий Ященко рассказал в ходе Пленума Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
8 Квітня
На шахте «Ольховатская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» скончался ремонтник частного малого предприятия «Донбасс-95» 1964 года рождения. Трагедия произошла вчера вечером. Читати дальше »»
7 Квітня
Сегодня угольная отрасль не адаптирована к восприятию инноваций и не создает условий для привлечения инвестиций. Об этом на Пленуме Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины заявил министр угольной промышленности Юрий Ященко. Читати дальше »»
7 Квітня
На предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 3 апреля т.г. общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями составляла 2 млрд. 922,4 млн. грн. При этом специалисты МУП утверждают, что из этой суммы на руки люди не получили только 30,3 млн. грн. Такие официальные данные были сегодня предоставлены Минуглепромом. Читати дальше »»
7 Квітня
Кабинет министров Украины внес изменения в распоряжение Правительства №1257 от 7 октября 2009 года, в соответствии с которым рекомендует Национальной комиссии регулирования электроэнергетики при утверждении прогнозной оптовой рыночной цены на электроэнергию в апреле-октябре т.г. предусматривать по 240 млн. грн. (без НДС) для расчетов энергогенерирующих компаний за поставленное им твердое топливо государственным предприятием «Уголь Украины». Целью данных изменений является создание запасов угля для надежной и бесперебойной работы энергетической системы Украины в осенне-зимний период 2010-2011 гг. Об этом говорится в распоряжении КМУ №775 от 29.03.2010 года, размещенном на правительственном портале. Читати дальше »»
6 Квітня
Сегодня в Киеве состоялся V Пленум Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленность Украины, который рассмотрел ситуацию в угольной отрасли и определил конкретные задачи перед Министерством угольной промышленности и руководителями предприятий всех форм собственности по выполнению Отраслевого соглашения. В работе Пленума участвовали председатели профсоюзных организаций со всех угольных регионов страны, новый министр угольной промышленности Украины Юрий Ященко, заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Сергей Кондрюк, а также руководители предприятий всех форм собственности. Читати дальше »»
6 Квітня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на 2 апреля т.г. составляла 1 млрд. 628,2 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
6 Квітня
Сегодня трудовой коллектив шахты им. Ткачука государственного предприятия «Шахтерскантрацит» проводит в последний путь своего товарища – электрослесаря 1973 года рождения, скоропостижно скончавшегося на производстве. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Валерий Соколов. Читати дальше »»
6 Квітня
5 апреля стало вторым днем рождения для 115 китайских горняков, заблокированных в затопленной грунтовыми водами шахте «Ванцзялин» в провинции Шаньси. Уже утром появилась информация о том, что на поверхность удалось поднять 9 живых горняков, к вечеру понедельника спасателям удалось вызволить уже 115 шахтеров. Поиск остальных работников предприятия продолжается. Читати дальше »»
6 Квітня
В понедельник, 5 апреля, в американском штате Западная Виргиния в 48 км южнее города Чарльстона примерно в 15.00. по местному времени (22.00. по Киеву) произошел взрыв на угольной шахте. Читати дальше »»
RSS