зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Лютого
Такую точку зрения высказал заслуженный врач Украины, главный врач Донецкой областной клинической больницы профессиональных заболеваний Евгений Гладчук в одном из своих интервью. Читати дальше »»
2 Лютого
Саме про це наголошується в заяві Федерації профспілок України з приводу неправдивого інформування суспільства Прем’єр-міністром України Ю. Тимошенко щодо позиції профспілок з деяких питань. Читати дальше »»
2 Лютого
Как уже мы писали, Кабинет Министров Украины 20 января 2010 года принял распоряжение №112-р, которым предписывалось выделение средств Стабилизационного фонда для оплаты труда шахтеров государственных угледобывающих предприятий и выплаты налогов и сборов (обязательных платежей), связанных с выплатой зарплаты. Это распоряжение было сразу размещено на официальном сайте Правительства и ведущих информационных агентствах Украины. Читати дальше »»
1 Лютого
Кабинет Министров Украины разрешил в 2010 году осуществлять закупку угля у ГП «Уголь Украины» без согласования с Министерством экономики. Об этом говорится в Постановлении Правительства № 59 от 27 января т.г. Читати дальше »»
1 Лютого
Согласно постановления КМУ №54 от 27 января 2010 года («О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 27.10.2008 № 1138»), цены на горно-шахтное оборудование, изготовленное отечественным производителем и реализуемое государственным предприятиям, должны быть зарегистрированы. Читати дальше »»
1 Лютого
В Луганске с новой силой разгорелся скандал, связанный с безобразным качеством льготного угля для горняков и пенсионеров-шахтеров. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело, но только после того, как луганский облсовет обратился с требованием проверить законность проведения тендера на закупку бытового топлива (см. материал нашего сайта от 27 января 2010 года «Закупка угля для льготников предприятием «Укруглеторфреструктуризация» в ООО «Металл Трейдинг» проводилась с нарушениями требований Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, к тому же с признаками фиктивности». Читати дальше »»
1 Лютого
Сегодня в 13.00. трудовой коллектив шахты «Пионер» проведет в последний путь своего товарища – машиниста подземных установок 1946 года рождения. Смерть настигла горняка на рабочем месте в пятницу вечером, 29 января. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
29 Січня
С 26 по 28 января т.г. в Минуглепроме работала специальная комиссия по согласованию Перечня специальностей в угольной промышленности, которым в соответствии с 43 статьей Горного закона Украины и Постановлением Кабмина № 887 положены выплаты компенсаций за бытовое топливо. В ее работе приняли участие представители Минуглепрома, ЦК Укруглепрофсоюза, а также ряда территориальных организаций Профсоюза угольщиков. Читати дальше »»
29 Січня
Анализ производственного травматизма на предприятиях угольной промышленности Украины, проведенный отделом охраны труда, здоровья и экологии ЦК Укруглепрофсоюза, поражает. В сравнении с другими отраслями производственный травматизм на угольных предприятиях на протяжении многих лет остается на недопустимо высоком уровне. За последние 5 лет было травмировано 35 тыс. трудящихся, из них 917 смертельно. То есть, в среднем ежегодно 183 работника не смогли вернуться домой к семьям. Читати дальше »»
29 Січня
Министерство угольной промышленности Украины заявило, что в 2009 году благодаря поддержке Правительства улучшилось финансирование программ развития предприятий отрасли. Как сообщает пресс-служба ведомства, за счет средств госбюджета на капстроительство было направлено 462,2 млн. грн. Читати дальше »»
RSS