зробити стартовою додати в обране


Архів новин

29 Червня
В воскресенье, 27 июня, на шахте «Украина» ГП «Селидовуголь» погиб горняк. В 19.34 на верхней приемной площадке уклона №1 пласта k8 без признаков жизни был обнаружен горнорабочий очистного забоя 1975 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Селидовском теркоме Валерий Бакушин. Читати дальше »»
25 Червня
Отсутствие реальных источников финансирования капитального строительства объектов Министерства угольной промышленности Украины, а как следствие и выплаты текущей заработной платы (февраль-апрель 2010 года) ухудшили и без того сложную социальную атмосферу в трудовых коллективах, сказано в обращении. Читати дальше »»
25 Червня
Вчера, 24 июня, в 7.55 на шахте «Никанор-Новая» ГП «Луганскуголь» произошел групповой несчастный случай. Об этом сообщил главный технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
25 Червня
По инициативе Координационного совета агенции Европейского союза и при участии Киевского международного института социологии в городе Киев было проведено совещание представителей министерств, ведомств и общественных организаций по реализации проекта «Анализ спроса на рабочую силу в Украине в профессионально-квалификационном разрезе». В качестве первого пилотного этапа данной программы спрос на рабочую силу будут исследовать в угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
25 Червня
С 15 по 18 июня 2010 года в городе Киеве специалисты ЦК Укруглепрофсоюза совместно с работниками Министерства угольной промышленности Украины, приняли участие в учебном семинаре, организованном в рамках Программы поддержки угольного сектора и проходившем под эгидой Евросоюза. Обучение проводилось экспертами немецкого Консорциума под руководством Хьюмена Дайнемикса. Читати дальше »»
24 Червня
4,5 млрд. гривен, которые угольные предприятия Украины задолжали в Пенсионный фонд, списаны. Задолженность перед ПФУ будет погашена бюджетом, а соответствующий период засчитан шахтерам в трудовой стаж. Об этом решении Правительства сообщил министр труда и социальной политики Василий Надрага после заседания Кабмина. Читати дальше »»
24 Червня
На предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности Украины, по состоянию на 19 июня т.г. общая сумма задолженности по заработной плате (вместе с остатком невыплаченной суммы за май т.г.) с начислениями составила 4 млрд. 058 млн. 490 тыс. грн. Читати дальше »»
23 Червня
В ОАО «Краснолучуглестрой» критическая ситуация - уже 8 месяц его трудящиеся не получают зарплату. Предприятие на грани выживания, задолженность перед работниками составляет более 1,6 млн. гривен. Социальная обстановка в коллективе обострилась, люди не хотят дальше работать без оплаты труда и увольняются. За весь период задержки выплаты зарплаты из «Краснолучуглестроя» уволилось 90 человек. Читати дальше »»
23 Червня
Вчера, 22 июня, состоялось заседание Рабочей группы проекта Европейского Союза «Программа поддержки угольного сектора», в ходе которого обсудили вопрос образования фонда социального развития угольной отрасли, а также европейский опыт в этом вопросе. Читати дальше »»
22 Червня
О проблемах и перспективах проекта нового Трудового кодекса на брифинге в Федерации профсоюзов Украины рассказал заместитель главы ФПУ Григорий Осовой. Он отметил, что представители разных политических сил, профсоюзов и других общественных организаций иногда высказывают диаметрально противоположные мнения о проекте нового ТК, которые как правило содержат искаженные оценки некоторых норм законопроекта. На их основании формируются выводы о том, что проект нового ТК в сравнении с действующим Кодексом законов о труде значительно ухудшает положение трудящихся, при этом позитивные моменты остаются без внимания участников дискуссии. В этой связи Григорий Осовой уточнил, что только на последнем этапе работы над проектом непосредственно Федерацией были внесены предложения к 142 статьям, и по 121 статье участники социального диалога пришли к согласию. Все они включены в подготовленный ко второму чтению проект Трудового кодекса. Несогласованными остались 12 статей. Читати дальше »»
RSS