зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Грудня
О начале работы шахты объявил вчера Премьер-министр РФ Владимир Путин во время общения с жителями Междуреченска в рамках телемоста. Этот факт подтвердило и руководство «Распадской»: в эксплуатацию введена лава 4-9-21 бис с запасами 623 тыс. тонн угля пласта №9, который практически не пострадал при аварии. Читати дальше »»
17 Грудня
Вчера, 16 декабря, в 18.07. на шахте им. 50-летия СССР шахтоуправления «Молодогвардейское» ОАО «Краснодонуголь» два горнорабочих очистного забоя 1973 и 1978 годов рождения в результате несчастного случая получили серьезные травмы. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Укруглепрофсоюза Владимир Самойленко. Читати дальше »»
17 Грудня
Государственное предприятие «Уголь Украины» привлекло у ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» («Укрэксимбанк») кредит в размере 1 млрд. гривен. Читати дальше »»
17 Грудня
Надежды трудового коллектива шахты «Углегорская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» найти живыми двух товарищей: забойщика Александра Мечетного (1964 г.р.) и горного мастера службы прогнозов Сергея Анциферова (1963 г.р.), к сожалению, не оправдались. Читати дальше »»
16 Грудня
Профсоюз работников угольной промышленности Украины понес тяжелую утрату. Сегодня на 74-ом году ушел из жизни председатель Объединенной первичной профсоюзной организации углеперерабатывающих предприятий Луганской области Андрей Дмитриевич Потак. Читати дальше »»
16 Грудня
Сегодня на шахте «Углегорская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» в 00.52. на участке №110 (горизонт 700-820 метров) произошел внезапный выброс угля и газа. Читати дальше »»
15 Грудня
Объявленная профсоюзами Греции всеобщая забастовка парализовала сегодня общественную жизнь всей страны. Авиадиспетчеры объявили о прекращении работы на 24 часа. В результате в аэропортах отменены все полеты. Прекращено железнодорожное и паромное сообщение, не работает общественный транспорт. Закрыты школы и университеты, не работают государственные учреждения, в клиниках врачи оказывают только экстренную помощь. К забастовке присоединились журналисты, в четверг, 16 декабря, в Греции не выйдут газеты и другие печатные издания. А накануне в массовых манифестациях участвовали даже полицейские и пожарные. Читати дальше »»
15 Грудня
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы» (№7458 от 13.12.2010 года), которым предлагается повысить в 2011 году размеры данных социальных стандартов. Текст документа размещен на официальном сайте Парламента. Читати дальше »»
15 Грудня
З 1 січня 2011 року набирає чинності Податковий кодекс України (№2755-VI від 2.12.2010), яким внесено певні зміни до порядку оподаткування доходів та виплат профспілкових організацій. Завдяки наполегливій роботі Федерації профспілок України на всіх етапах підготовки та прийняття Податкового кодексу вдалося вирішити цілу низку проблем в оподаткуванні профспілкових організацій. Читати дальше »»
15 Грудня
В Украине увеличивается добыча нетрадиционных видов газа. Добыча шахтного метана в прошлом году выросла на треть, а количество компаний, его использующих, за последние три года удвоилось. Кроме того, в следующем году в Украине начнется промышленная разработка месторождений сланцевой нефти и газа. Участники рынка отмечают, что к добыче нетрадиционного газа можно привлечь крупных инвесторов, но для этого нужно ввести налоговые льготы. Читати дальше »»
RSS