зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Жовтня
Сегодня в больнице от многочисленных травм, полученных на производстве, скончался электрослесарь подземный шахты им. Абакумова государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» 1957 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Борис Хранцев. Читати дальше »»
22 Жовтня
23 октября в 19.35. в эфире Первого делового телевизионного канала будет транслироваться программа «Правовой барометр», посвященная Всемирному дню действий за достойный труд. Об этом сообщает медиа-центр Федерации профсоюзов Украины. Читати дальше »»
22 Жовтня
Премьер-министр Украины Николай Азаров дал согласие на участие в переговорах по заключению нового Генерального соглашения между Правительством, работодателями и профсоюзами. Читати дальше »»
22 Жовтня
Вчера вечером Верховная Рада Украины приняла Закон №7157 «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2010 год» (о погашении задолженности за потребленную электроэнергию и поставленный уголь, которая возникла у предприятий угольной и энергетической отраслей). Читати дальше »»
21 Жовтня
Сегодня депутаты Донецкого областного совета одобрили дополнительное соглашение к Соглашению о региональном развитии между Кабинетом министров Украины и Донецким областным советом, сообщает Остров. Читати дальше »»
21 Жовтня
Вчера, 20 октября, на ООО «Шахта «Софиевская» (Антрацитовский район Луганской области) погиб электрослесарь 1990 года рождения. Об этом сообщает «Луганск.proUA.com» со ссылкой на прокуратуру Луганской области. Читати дальше »»
21 Жовтня
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный законопроект №7024 «Об обеспечении коммерческого учета газа», согласно которому газ будет поставляться потребителям только при наличии приборов коммерческого учета, то есть, газовых счетчиков. Об этом сообщает Ура-Информ. Читати дальше »»
21 Жовтня
В критической ситуации оказались более тысячи углеполучателей закрытых шахт ГП «Шахта им. Ю.А. Гагарина» и ГП «Шахта «Комсомолец» (Донецкая область). Холода уже наступили, а уголь на бытовые нужды им до сих пор не отгружен. По состоянию на 15 октября т.г. трудящимся и пенсионерам шахты им. Ю.А. Гагарина не вывезено ни одной тонны угля, а на шахте «Комсомолец» положенное бытовое топливо получили только 137 углеполучателей из 357. Для покрытия задолженности по этим угольным предприятиям необходимо 1747 и 1261 тонны угля соответственно, однако вывозить их людям не торопятся. Читати дальше »»
21 Жовтня
ФПУ обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой поручить Кабмину и НАН Украины при участии профсоюзов и организаций работодателей разработать национальную Стратегию безопасности труда. Об этом сообщает медиа-центр ФПУ. Читати дальше »»
20 Жовтня
Сегодня в Донецке состоялось заседание комиссий ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины по экономическим и социальным вопросам, колдоговорной работе и социальному партнерству, а также по ведению переговоров и подготовке Отраслевого соглашения. Читати дальше »»
RSS