зробити стартовою додати в обране


Архів новин

11 Березня
Сегодня Парламент назначил Николая Азарова на должность Премьер-министра Украины. «ЗА» данное решение проголосовали 242 из 343 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Читати дальше »»
11 Березня
Украина не будет экспортировать электроэнергию минимум два месяца. Вчера в «Укрэнерго» отменили аукцион на использование электросетей для экспорта в апреле. В компании объясняют это решение необходимостью ремонта сетей. Однако участники рынка утверждают, что причиной отмены аукциона, как и в марте, стал дефицит угля. Читати дальше »»
11 Березня
На шахтоуправлении «Донбасс» умер заместитель начальника участка 1948 года рождения. Трагедия произошла вчера, 10 марта. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
11 Березня
Со вчерашнего дня в муниципалитетах и местных советах населенных пунктов Израиля прекращен прием граждан. На улицах скопились кучи мусора, не работает инспекция автостоянок. На свои рабочие места не вышли сотрудники местных органов самоуправления, а также городских служб всей страны. Читати дальше »»
10 Березня
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики согласовала решение Совета оптового рынка электроэнергии Украины (ОРЭ) о необходимости обеспечения ТЭС в марте неснижаемыми запасами угля на уровне 40 тысяч тонн. Читати дальше »»
10 Березня
В 2009 году на предприятиях ГП «Антрацит» произошло 133 несчастных случая, в том числе 1 со смертельным исходом. Общий травматизм в прошлом году по сравнению с 2008 годом снижен на 20 случаев, со смертельным исходом – на 2. Читати дальше »»
10 Березня
Протестные действия, которые 8 и 9 марта охватили весь Туманный Альбион, назвали крупнейшим производственным конфликтом в стране за последние 25 лет. По предварительным подсчетам количество участников забастовки составило от 270 тысяч до полумиллиона человек. Читати дальше »»
10 Березня
Горняки, которые уже 9 дней находятся в затопленной шахте “Лотошань” (север Китая), не подают признаков жизни. Такое заявление сделал пресс-секретарь штаба спасательной операции Ву Куингфенг (Wu Qingfeng). Читати дальше »»
10 Березня
Сегодня специалисты Минуглепрома уточнили официальные данные о задолженности по заработной плате с начислениями на предприятиях Минуглепрома. Новая цифра оказалась еще выше, чем мы сообщали вчера (см. материал нашего сайта от 9 марта т.г. «Практически 3 миллиарда гривен составляет задолженность перед работниками государственных предприятий угольной промышленности»). Читати дальше »»
9 Березня
Министр угольной промышленности Виктор Полтавец 2 марта т.г. приказом №70 приостановил действие своего же приказа №573 от 17.12.2009 года, в соответствии с которым Производственное объединение шахтной геологии и технического бурения «Укруглегеология» и ГП «Центр альтернативных видов топлива» должны были прекратить свое существование, слившись во вновь созданное предприятие. Читати дальше »»
RSS