зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Серпня
Трудовой коллектив шахты 1/3 «Новогродовская» государственного предприятия «Селидовуголь», встав на трудовую вахту по случаю празднования профессионального праздника Дня шахтёра и 75-й годовщины стахановского движения, в субботу, 14 августа, выдал на-гора 4 тыс. тонн угля при плане 2 тыс. 180 тонн. Горняков поздравили администрация шахты, ГП, первичная и территориальная организации Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
17 Серпня
Федерация профсоюзов Украины заявила, что Международный валютный фонд, цинично вмешиваясь во внутреннюю политику суверенного государства, разрушает систему социальной защиты наших граждан. Об этом говорится в ЗАЯВЛЕНИИ ФПУ, размещенном на официальном веб-портале Федерации. Читати дальше »»
17 Серпня
На шахте «Чайкино» государственного предприятия «Макеевуголь» из-за аварии на городской электроподстанции, питающей предприятие, был обесточен людской ствол шахты. Авария произошла в субботу, 14 августа, в 19.16. Читати дальше »»
16 Серпня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на пятницу, 13 августа, составила 644 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
16 Серпня
Госгорпромнадзор и Служба безопасности Украины договорились о совместных действиях по предотвращению аварий и групповых несчастных случаев в промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору. Читати дальше »»
16 Серпня
В субботу на шахте им. Румянцева поисковой группе, несмотря на сложные горно-геологические условия, удалось высвободить из-под завалов тело второго забойщика Сергея Куксинова 1977 года рождения, попавшего под обрушение 7 августа. Читати дальше »»
13 Серпня
Вчера в Минуглепроме состоялся круглый стол: «Подготовка и реализация программы экономической реформы в угольной отрасли». Обсудить и наработать общие решения по актуальным вопросам реформирования угольной отрасли, таким как либерализация рынка угольной продукции и усовершенствование механизма господдержки государственных шахт, оценка перспектив и особенности приватизации угольных предприятий, проблематика закрытия безнадежно убыточных шахт собрались представители министерств, профсоюзов, научно-технических институтов, украинских и зарубежных предпринимательских структур. Позицию Укруглепрофсоюза в этих вопросах отстаивал первый заместитель председателя Валерий Мамченко. Читати дальше »»
13 Серпня
Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Хохотва провёл выездное совещание по подготовке промышленных предприятий и объектов социальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период. Читати дальше »»
13 Серпня
В государственном предприятии «Свердловантрацит» состоялось первое заседание двусторонней комиссии по подготовке изменений и дополнений в действующий коллективный договор. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской территориальной организации Укруглепрофсоюза. Читати дальше »»
12 Серпня
Майскую заработную плату трудящимся углеперерабатывающих предприятий Луганской области начислили по новым тарифным ставкам, рассчитанным исходя из размера минимальной заработной платы в 630 гривен. Такая законодательная «минималка» действовала еще в 2009 году, но для трудящихся углеобогащения и такой перевод стал хоть какой-то подвижкой, ведь до «повышения» тарифы рассчитывались, исходя из 515 гривен - «минимума» двухлетней давности. Даже с учетом полугодичной отсрочки, предусмотренной законом «Об оплате труда», все сроки действия этих цифр давно истекли. Читати дальше »»
RSS