зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Травня
Круглый стол организован и проведен по инициативе Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации совместно с Комитетом ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. В его работе приняли участие народные депутаты Украины, представители Минуглепрома, Минфина, Минэкономики и других ведомств и министерств, руководители угледобывающих предприятий государственной и негосударственной форм собственности, представители международных проектов, отечественных и иностранных промышленных структур. Также в работе круглого стола участвовал председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Виктор Турманов. Читати дальше »»
21 Травня
Комиссия Министерства здравоохранения Украины по аттестации санитарных лабораторий предприятий и организаций на право проведения санитарно-гигиенических исследований для аттестации рабочих мест на своем заседании приняла позитивное решение по оценке санитарной лаборатории Центра независимых экспертиз по охране труда ФПУ. Теперь Центр имеет право на проведение санитарно-гигиенических исследований факторов производственной среды и трудового процесса с целью аттестации рабочих мест по условиям труда. Об этом сообщает официальный веб-портал ФПУ. Читати дальше »»
20 Травня
Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса», член Международной федерации журналистов Геннадий Иванов был награжден орденом «Маршала Жукова» за большой личный вклад в укрепление дружбы между Россией и Украиной, а также в связи с 65-летием Великой Победы. Читати дальше »»
20 Травня
Взрыв на шахте «Распадская» в Кузбассе, который унес жизни 66 горняков, обнажил проблемы социальной защиты российских шахтеров. Из-за финансового кризиса в 2009 году владельцы предприятия сократили расходы на соцпакет рабочих: застраховали горняков на сумму до 80 тыс. руб. (20 тыс. грн.). Теперь семьи погибших могут рассчитывать на компенсацию максимум 330 тыс. руб. (90 тыс. грн.). Читати дальше »»
20 Травня
В организациях шахтостроительного комплекса Украины в результате хронических неплатежей за выполненную работу, недостаточное бюджетное финансирование накопилось порядка 41 млн. грн. долгов по заработной плате со всеми обязательными начислениями. Об этом сообщил председатель Донецкой шахтостроительной территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Лащенко. Читати дальше »»
19 Травня
У місті Червоноград під девізом «Всією бригадою на стадіон» відбувся II тур IV-ої Всеукраїнської спартакіади серед підприємств вугільної галузі України, а також жіночі фінальні змагання «Шахтарочка-2010». Спортивні перемоги шахтарі присвятили 65-ій річниці перемоги у Великій Вітчизняній війні. Читати дальше »»
18 Травня
18 мая 2010 года исполняется 92 года со дня создания технической инспекции труда. С 1933 года инспекция находится в сфере деятельности профсоюзов и все это время занимается вопросами охраны труда и защитой трудовых прав работников. Читати дальше »»
18 Травня
Сегодня, после пятидневного перерыва, горноспасатели спустятся в шахту «Распадская» для того, чтоб определить уровень концентрации метана. В обследовании подземных выработок будет задействовано два отделения горноспасателей. Об этом сообщил главный военный эксперт МЧС России Павел Плат. Читати дальше »»
17 Травня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на пятницу, 14 мая, составила 1 млрд. 606,6 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
RSS