зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Грудня
Вчера, 21 декабря, в 20.00. на шахте «Межиричанская» государственного предприятия «Львовуголь» на верхней приемной площадке северного квершлага было обнаружено возгорание. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украинцы Владимир Самойленко. Читати дальше »»
21 Грудня
Сегодня Верховная Рада во втором чтении и в целом приняла Закон «О внесении изменений в Закон «О мерах, направленных на обеспечение стабильного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса» (о сроках реструктуризации задолженности). Об этом сообщает информационное управление Парламента. «За» такое решение проголосовали 232 народных депутата. Читати дальше »»
21 Грудня
На прошлой неделе ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины провел на базе Днепропетровского зонального учебно-методического центра обучение профсоюзных лидеров первичных профорганизаций Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей. Читати дальше »»
21 Грудня
Сегодня в 10.19. людская клеть на шахте «Октябрьский рудник» ГП «ДУЭК» подняла на поверхность последних горняков, ожидавших под землей подачи электроэнергии на ствол. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский, никто из шахтеров не пострадал. Читати дальше »»
21 Грудня
Министерство угольной промышленности Украины в связи с реорганизацией официально объявило о начале приема требований кредиторов. Соответствующее объявление опубликовано в газете «Урядовый курьер» от 18 декабря 2010 года №238. Читати дальше »»
21 Грудня
Сегодня в 6.00. на поверхностной электростанции (ПЭС), питающей шахту «Октябрьский рудник» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания», произошел пожар. В 6.45. пожар был ликвидирован, однако до настоящего момента электроснабжение шахты так и не восстановлено. Читати дальше »»
21 Грудня
Кабинет министров Украины внес на рассмотрение в Верховную Раду проект пенсионной реформы. Законопроект №7455 «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы» был зарегистрирован в Парламенте 13 декабря, однако текст документа не был опубликован на сайте ВР. Читати дальше »»
20 Грудня
Верховная Рада разрешила начислять пеню за долги по коммунальным услугам. Соответствующее решение принято в пятницу, 17 декабря, 255 голосами парламентариев, которые проголосовали за Закон №7013 «О внесении изменения в статью 2 Закона Украины «О временном запрете взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги». Читати дальше »»
20 Грудня
Переговоры по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение между Минуглепромом, другими государственными органами, собственниками (объединением собственников), действующих в угольной промышленности, и всеукраинскими профсоюзами угольной промышленности приостановлены в связи с реформированием отраслевого министерства. Об этом сообщил первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко. Сейчас ожидается подтверждение полномочий участников комиссии со стороны собственников. Читати дальше »»
20 Грудня
Вчера, 19 декабря, в 8.10. в приемном резервуаре водоотлива (отстойник шахтных вод) шахты им. Карла Маркса государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» была обнаружена без признаков жизни машинист котельной 1948 года рождения. Читати дальше »»
RSS