зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Жовтня
В следующем году шахтеры при авариях уже могут и не дождаться оперативной помощи бойцов горноспасательной службы Украины. Предложенное Минуглепромом и Минфином бюджетное финансирование ГВГСС в 2011 году практически наполовину уничтожит кадровый потенциал службы, заниматься спасением горняков будет попросту некому, да и нечем. Читати дальше »»
5 Жовтня
Профспілки всього світу нарощують зусилля у боротьбі за робочі місця та соціальну справедливість напередодні Всесвітнього дня дій за гідну працю 7 жовтня. Членські організації Міжнародної конфедерації профспілок (МКП) з Індії беруть участь у національних страйках, протестуючи проти національної та урядової політики та політики трудових відносин, а членські організації з Франції проводять національні мітинги та страйки на знак протесту проти значних змін у пенсійній системі, запропонованих Ніколя Саркозі та його урядом. В акціях беруть участь мільйони трудящих обох країн. Читати дальше »»
5 Жовтня
В сентябре угледобывающими предприятиями Украины всех форм собственности было добыто 6 млн. 103,5 тыс. тонн угля, что на 277,9 тыс. тонн превышает показатель за аналогичный период прошлого года (4,8%). Коксующегося угля шахтеры выдали на-гора 1 млн. 770,9 тыс. тонн, снизив уровень добычи сентября 2009 года на 387,6 тыс. тонн (18%), а вот плюс по энергетическому углю составил 665,5 тыс. тонн (18,1%) – в прошлом месяце горняки «осилили» 4 млн. 332,5 тыс. тонн. Такие данные были предоставлены Министерством угольной промышленности. Читати дальше »»
5 Жовтня
Такие оперативные данные предоставлены Госгорпромнадзором по состоянию на 1 октября т.г. В ведомстве отмечают, что по сравнению с сентябрем прошлого года, смертельный травматизм в первом осеннем месяце т.г. увеличился на один случай, а за январь-сентябрь 2010 года общее количество смертельных случаев снизилось со 123 до 101 (по сравнению с тем же периодом 2009). Читати дальше »»
5 Жовтня
Про це йдеться у заяві Федерації профспілок України у зв'язку з проведенням 7 жовтня 2010 року Всесвітнього дня дій за гідну працю, повідомляє медіа-центр ФПУ. Читати дальше »»
5 Жовтня
Бурильная установка, используемая на чилийской шахте для спасения заблокированных под землей горняков, может достичь намеченной глубины уже к выходным. Об этом сообщает русская служба ВВС. Как рассказал руководитель бурильных работ Педро Бутаццони, от шахтеров их отделяет всего около 160 метров породы. Читати дальше »»
4 Жовтня
Кабинет министров планирует повышение минимальных социальных стандартов в 2011 году. Об этом на брифинге сообщил министр труда и социальной политики Василий Надрага. Читати дальше »»
4 Жовтня
В Донецкой области на угольных предприятиях находится 333 источника радиационной опасности. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора Сергей Дергунов. Читати дальше »»
4 Жовтня
В пятницу, 1 октября, в 16.00. ООО «Макеевпромтранс» возобновило подачу железнодорожных вагонов для отгрузки угольной продукции угледобывающим подразделениям ГП «Макеевуголь». В свою очередь шахтеры завершили акцию протеста, освободив железнодорожные перегоны. Читати дальше »»
4 Жовтня
В результате взрыва на угольной шахте в Китае шесть человек погибли, за жизнь еще 7 горняков борются врачи. Об этом сообщает РИА Новости. Читати дальше »»
RSS