зробити стартовою додати в обране


Архів новин

12 Серпня
Кабинет министров Украины выделил 20 млн. гривен Донецку на строительство метрополитена в 2010 году и погашение задолженности по заработной плате работникам предприятия. Об этом сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко. Читати дальше »»
11 Серпня
В августе-сентябре текущего года техническая инспекция труда ЦК Укруглепрофсоюза намерена провести целевые проверки предприятий отрасли на предмет правильной организации работодателями предварительных (при приеме на работу), а также периодических медицинских осмотров работников угольной отрасли и качества их проведения медицинскими учреждениями. Как рассказал заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии - главный технический инспектор труда ЦК Укруглепрофсоюза Александр Погребняк, такие меры предпринимаются для усиления общественного контроля Профсоюза за соблюдением работодателями требований нормативно-правовых актов об охране труда, а также в связи с высоким уровнем смертности на производстве, связанным с неудовлетворительным состоянием здоровья горняков. Читати дальше »»
11 Серпня
Долги по оплате труда, существующие на предприятиях угольной отрасли, должны быть погашены в ближайшее время. Об этом сегодня на заседании Правительства заявил Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, обращаясь к руководству Министерства угольной промышленности и Министерства финансов. Он также обратил внимание глав ведомств на необходимость своевременной выплаты текущих зарплат. Читати дальше »»
11 Серпня
Сегодня в вечернем выпуске новостей «Факты» (18.45.) на телевизионном канале «ICTV» будет транслироваться сюжет, посвященный проблеме повышения пенсионного возраста в Украине. Читати дальше »»
11 Серпня
На шахте им. Румянцева не прекращается поисково-спасательная операция. По состоянию на 12.00. сегодняшнего дня погибшими считаются два забойщика: Александр Шляков, тело которого извлекли из-под завалов 8 августа в 4.45. (вчера шахтера похоронили), второй горняк находится в зоне видимости спасателей, но опознать его нет возможности, из-за сложных горно-геологических условий высвободить его пока не удается. Судьба третьего забойщика остается неизвестной. Читати дальше »»
11 Серпня
Вчера в Управлении по тушению породных отвалов и рекультивации земель государственного предприятия «Макеевуголь» скончался выгрузчик на отвале 1947 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Виктор Хасанов. Читати дальше »»
10 Серпня
Вчера, 9 августа, на шахте им. Ф.Э. Дзержинского ГП «Ровенькиантрацит» на рабочем месте скончался электрослесарь, 1967 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Ровеньковском теркоме Андрей Борецкий. Читати дальше »»
10 Серпня
Процесс реструктуризации на угольных предприятиях достиг кризисного состояния. К такому выводу пришла Счетная палата Украины после аудита эффективности использования средств Государственного бюджета на реструктуризацию угольной и торфодобывающей промышленности в 2008-2009 годах. Читати дальше »»
9 Серпня
Сегодня на шахтоуправлении «Луганское» государственного предприятия «Луганскуголь» скончался горнорабочий по ремонту горных выработок 1953 года рождения. Об этом сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Луганском теркоме Николай Бручко. Читати дальше »»
9 Серпня
Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, с завтрашнего дня (10 августа) будет усилен ведомственный контроль на угольных шахтах Донецкой, Луганской и Львовской областей. Читати дальше »»
RSS