зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Листопада
В следующем учебном году студентам - детям шахтеров определенных категорий, возможно, будут выплачивать стипендию в размере действующего прожиточного минимума. Читати дальше »»
17 Листопада
Проект Закона предлагает установить, что к правам зарегистрированных объединений граждан представлять и защищать свои законные интересы и законные интересы своих членов (участников) в государственных и общественных органах относится право объединений граждан обращаться в суд за защитой прав, свобод и интересов своих членов. Читати дальше »»
16 Листопада
Как мы уже сообщали, в шахтерскую семью Бова в г. Перевальске Луганской области пришло страшное горе. 12 января 2010 года у десятилетней дочки Валерии была обнаружена опухоль ствола головного мозга. С этого момента не прекращаются «мытарства» семьи Бова по больницам. Читати дальше »»
16 Листопада
Согласно отчету Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 9 месяцев т.г. наиболее травмоопасными в Украине являются профессии угольной отрасли. Так, за отчетный период было травмировано 988 горнорабочих очистного забоя и 641 проходчик. В эту категорию также отнесены горнорабочие подземные (травмировано 412), машинисты горновыемочных машин (156), горнорабочие по ремонту горных выработок (186). Читати дальше »»
16 Листопада
С 1 по 3 декабря 2010 года в Донецке на спортивных площадках ДЮСШ №5 (ул. Горностаевская) под эгидой Укруглепрофсоюза, Минуглепрома и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» состоятся отраслевые соревнования - розыгрыш переходящего Кубка Минуглепрома по мини-футболу среди ветеранов. Читати дальше »»
15 Листопада
В соответствии с приказом Госпотребстандарта Украины №503 от 8 ноября 2010 года срок ввода в действие новых технических стандартов угля на бытовые нужды перенесен на 1 июля 2011 года. Читати дальше »»
15 Листопада
Вчера, 14 ноября, на ОАО «Шахта «Белореченская» произошло возгорание кабеля на низкой стороне «сухой» передвижной подстанции ТСШВП-630 (горизонт 725 метров). В шахте находилось 318 человек. Читати дальше »»
15 Листопада
Вчера, 14 ноября, на шахте им. Дзержинского государственного предприятия «Ровенькиантрацит» на 5 штреке сопряжения с лавой №5 пласта H7 произошло обрушение пород кровли на протяжении 4 погонных метров, в результате которого были повалены 4 рамы арочной крепи. В районе обрушения находились два горняка: ГРОЗ 1975 года рождения и заместитель начальника участка 1968 года рождения. Читати дальше »»
15 Листопада
В пятницу, 12 ноября, в 19.20. на шахте «Добропольская» государственного предприятия «Добропольеуголь» в забое 7-го северного вентиляционного штрека пласта М5 (1в) горизонта 450 метров произошло обрушение пород кровли, которым были застигнуты три проходчика: Виктор Луговой 1964 года рождения, Владимир Комаров 1978 года рождения и Артем Курган 1983 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко. Читати дальше »»
12 Листопада
Вчера в Донецке состоялось совещание председателей территориальных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
RSS