зробити стартовою додати в обране


Архів новин

12 Листопада
Правительство обязало Министерство угольной промышленности Украины, а также Государственное лесное хозяйство Украины и местные органы государственной власти до конца ноября текущего года завершить работу по обеспечению населения твердым топливом. Это подчеркнул Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сегодня на селекторном совещании по вопросам расчетов за энергоносители, сообщает Укринформ. Читати дальше »»
12 Листопада
Подготовленный для рассмотрения Парламента во втором чтении проект Трудового кодекса (ТК) содержит нормы, сужающие права трудящихся и профессиональных союзов или вовсе не обеспечивающие их реализацию. Такое мнение высказали председатели терорганизаций Профсоюза угольщиков в Донецкой области в обращении к лидерам депутатских фракций Верховной Рады Украины. Читати дальше »»
12 Листопада
Средняя продолжительность жизни шахтера в Донбассе уменьшается с каждым годом. Ученые говорят - сейчас горняки умирают в среднем в 55. Об этом сообщает телеканал «Юнион». Читати дальше »»
11 Листопада
В шахтерскую семью Бова в г. Перевальске Луганской области пришло страшное горе. У десятилетней дочки Валерии Бова обнаружена опухоль ствола головного мозга. К сожалению, отечественная медицина оказалась бессильна и фактически отказала в помощи девочке. Осталась последняя надежда на лечение в Германии, где готовы принять ребенка, но на это нужны средства. Читати дальше »»
11 Листопада
Согласно предоставленным Минуглепромом данным, по состоянию на 1 ноября т.г. углеполучателям предприятий, находящихся в стадии реструктуризации, вывезено лишь 39,9% от годовой нормы бытового угля. Всего этой категории получателей в текущем году необходимо отгрузить 254 тыс. 983 тонны угля, при этом сначала года отгружено только 101 тыс. 858 тонн бытового топлива. Читати дальше »»
11 Листопада
Проект закона №0195 «О ратификации конвенции Международной организации труда №176 1995 года о безопасности и гигиене труда на шахтах» был зарегистрирован в ВРУ вчера. Его инициатором выступил Президент Украины Виктор Янукович. Читати дальше »»
11 Листопада
Парламент принял Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об исполнительном производстве» и некоторые другие законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры принудительного исполнения решений судов и других органов (должностных лиц)». Читати дальше »»
10 Листопада
Государство сможет стимулировать работодателей вкладывать средства в совершенствование систем охраны труда через внедрение скидок и надбавок. Об этом заявил директор исполнительной службы Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Юрий Мельников, сообщает «ЛИГА ЗАКОН». Читати дальше »»
10 Листопада
Средний уровень безработицы в мире составляет 7,8%. Для того, чтобы удержать этот показатель в течение ближайшего десятилетия в мире потребуется ежегодно создавать 44 млн. новых рабочих мест. Такую информацию обнародовала Международная организация труда (МОТ), сообщает УНИАН. Читати дальше »»
10 Листопада
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору России (Ростехнадзор) раздала горнякам, выжившим во время аварии на шахте «Распадская» (Кемеровская область РФ), акты о несчастном случае на производстве, в котором перечислены причины взрывов, произошедших на шахте в ночь с 8 на 9 мая 2010 года. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на издание Дело. Читати дальше »»
RSS