зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Лютого
По данным Горловской территориальной организации Укруглепрофсоюза, за 2009 год на угольных предприятиях, входящих в сферу деятельности теркома, профессиональная заболеваемость выявлена у 213 человек. По сравнению с предыдущим годом эта цифра возросла на 18 случаев. Как отмечает председатель Горловской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Геннадий Борисенко, основной причиной профзаболеваний продолжает оставаться высокий уровень запыленности в подготовительных и очистных забоях. Читати дальше »»
24 Лютого
Сегодня деловая жизнь Греции парализована. В стране масштабная забастовка представителей государственного и частного секторов. Не работает общественный транспорт, закрыты школы, банки, теле-радио-компании и различные госучреждения. Читати дальше »»
24 Лютого
Как мы уже сообщали, Кабинет министров Украины принял решение выделить Министерству угольной промышленности в феврале т.г. из Стабилизационного фонда 400 млн. грн. на выплату заработной платы шахтерам государственных угледобывающих предприятий. Такое заявление 17 февраля распространило управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина. Читати дальше »»
24 Лютого
Кабинет министров Украины утвердил порядок проведения перерасчета размера оплаты за предоставленные услуги централизованного отопления, снабжения холодной и горячей водой и водоотвода в случае непредоставления их или предоставления не в полном объеме, снижения их качества. Читати дальше »»
24 Лютого
13 горняков погибли в результате взрыва метана в угольной шахте в районе города Дурсунбей (провинция Балыкесир), что на северо-западе Турции. Авария произошла вчера, 23 февраля, в 18.00. по местному времени. Читати дальше »»
24 Лютого
На шахте им. Скочинского государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» скончался горнорабочий подземный участка подъема 1956 года рождения. Трагедия произошла прошлой ночью. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
23 Лютого
В 2009 году план поставки топлива на бытовые нужды на предприятиях Минуглепрома выполнен на 95,7%. Это больше, чем в 2008 году на 1,6 %. Так, по Донецкой области план выполнен на 96,3%, Луганской – на 94,9%, Днепропетровской, Львовской и Волынской областях – на 100,0%. Всего за год вывезено 838,1 тыс. тонн угля. Читати дальше »»
23 Лютого
В феврале Босния и Герцеговина стала 24 страной, ратифицировавшей 176 Конвенцию МОТ. Соответствующее решение было принято Правительством. Это уже 10 конвенция Международной организации труда, ратифицированная в этой стране. Читати дальше »»
23 Лютого
Сегодня ночью на шахте «Карбонит» ГП Первомайскуголь умер проходчик участка №3 1964 года рождения. Трагедия произошла в 23:15. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
22 Лютого
Согласно официальным данным Министерства угольной промышленности Украины, по состоянию на пятницу, 19 февраля, общая сумма задолженности по заработной плате с начислениями на предприятиях Минуглепрома составила 3 млрд. 659,8 млн. грн. (!). При этом на руки люди не получили 600 млн. грн. Читати дальше »»
RSS